Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие имущество иск очередь работа долг сроки права налоги суд общежитие оформление право оплата отпуск раздел наследство отработка налог армия компенсация документы регистрация аренда молодая семья алименты брак договор контракт амнистия льготный кредит льготы приватизация распределение кредит выселение ип раздел имущества молодой специалист гражданство продажа жилье прописка строительство оформление документов квартира недвижимость лицензия увольнение декретный отпуск развод ребенок беременность







  • Ночной клуб. Информация клубах
    restotube.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77008 Опубликовано 08.04.2010 в 00:25

Нужно ли сертифицировать некоторые группы товаров индивидуальным предпринимателям?

Здравствуйте. К сожалению по интересующим вопросам я находил противоречивую информация, и прошу Вас помочь мне. Я слышал, что ИП не обязательно сертифицировать многие товары, если он является плательщиком единого налога, так ли это? При каких условиях ИП выплачивает единый налог? И надо ли сертифицировать и отдавать на гигиеническую экспертизу часы, одежду (рубашки, джемпера, куртки и т.п.), нижнее белье, украшения (как бижутерию, так и ювелирные изделия) и картины? Если да, то каким образом это происходит?Спасибо за внимание.

Роман Волков :: Минск


Ключевые слова: картины, нижнее белье, часы, единый налог, сертификация, ип

  Ответов: 1

Роман, порядок уплаты налогов никак не влияет на сертификацию или гигиеническую регистрацию товаров и касается только системы налогообложения. Если предпологаемые Вами к реализации товары входят в перечни подлежащих обязательной сертификации, то сертифицировать их необходимо. Такая же история и с гигиеной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 16:53

А вот и нет... Есть тут одна палочка-выручалочка, которая не ко всем конечно же применяется, но все же... Некоторым ИП сертифицировать не надо - см. п.2.3 постановления Госкома по стандартизации РБ от 16.12.2008г. № 60 с изменениями и дополнениями.

екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, Вы уверены, что это связано с уплатой единого налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78787: Могу ли я заказать и ввезти на территорию РБ несколько картин?

Вопрос № 71352: Какие документы необходимы для продажи картин?

Вопрос № 153271: декларирование товара из Украины

Вопрос № 260997: Можно ли урегулировать рабочий график, оставив прежние часы?

Вопрос № 214238: Как ставяться часы по дням в рабочую неделю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы