Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие беременность декретный отпуск увольнение лицензия иск выселение ип льготный кредит гражданство сроки договор кредит развод оформление аренда отработка распределение имущество наследство жилье ребенок зарплата право налог оформление документов пособие раздел имущества раздел молодой специалист прописка амнистия льготы приватизация алименты работа долг брак квартира строительство оплата регистрация молодая семья недвижимость права суд отпуск очередь документы компенсация продажа налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77002 Опубликовано 07.04.2010 в 22:28

Имеет ли право работодатель оформить меня менеджером, если изначально требовался бухгалтер

Здравствуйте!Извините, я плохо разбираюсь в вопросах трудового права, поэтому сочла разумным проконсультироваться на данном сайте.Дело в том, что от центра занятости мне предложили работу. Изначально была договоренность, что меня берут бухгалтером на фирму. Поскольку опыта работы у меня нет и я только месяц назад окончила бухгалтерские курсы, то взяли меня по срочному трудовому договору (как они выразились, я полгода буду у них на молодежной практике). В последствии я узнала, что работать буду менеджером. Мало того, в центре занятости я была информирована, что буду приниматься на работу как полноценный сотрудник, то есть работать восьмичасовой день и получать соответственную оплату (минимум 500 000-600 000). В результате получается, что работать мне приходится 8 часов (на работе нахожусь 9 часов, 1 час - обед), а оплату обещали вообще мизерную: от центра занятости за меня будут возмещать 340 000, которые мне на работе и будут выплачивать, то есть выходит, что я у них буду вообще как бесплатная рабочая сила целых полгода.Так вот хотелось бы уточнить, имели они право или нет менять должность (в договоре от ЦЗ было указано, что меня принимают именно бухгалтером) и что по поводу оплаты. Это нормальное явление в белорусском законодательстве?Заранее благодарна за ответ.

Максимова Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: зарплата, договор, трудоустройство

  Ответов: 1

Очень похоже на лохотрон, когда полгода человек работает за копеики, пото ео можно уволить и наити такого же. Заявление на прием писали на какую должность? Какая зарплата указана в подписнном вами трудовом договоре? Ваша зарплата составлет тарифныи коэффициент должности, помноженныи на тарифную ставку первого разряда, установленную по предприятию. К этому могут устанавливаться надбавки и премии. Кстати, при заключении срочного трудового договора человек принимается не на постоянную вакантную должность. Вводится временая должность в штатное и в приказе обосновывается, почему данная должность является временнои. Если это нарушено, если с вами прекратят контракт как срочныи, то увольнение можно признать незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.04.2010 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Вопрос № 268368: можно ли работать в РБ, проживая в стране ЕС?

Вопрос № 267373: Как вернуть деньги, уплаченные агенству по трудоустройству

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы