Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог оформление раздел строительство документы беременность жилье налоги алименты выселение общежитие увольнение льготный кредит гражданство раздел имущества иск развод компенсация пособие договор армия приватизация брак недвижимость права сроки долг оформление документов имущество контракт аренда амнистия работа льготы квартира молодая семья ип наследство лицензия ребенок отработка очередь право отпуск прописка декретный отпуск кредит оплата суд продажа регистрация молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77000 Опубликовано 07.04.2010 в 22:14

Как выехать ребенку беженца?

Здравствуйте,я проживаю в США, получила политическое убежище 2 года назад, грин карты пока нет. В Беларуси осталась дочка, которая уже тоже получила убежище через интервью в Москве. Для выезда ей нужен штамп ПМЖ, по месту прописки. Она была прописана у отца, после развода он ее незаконно выписал, у меня была временная прописка в студенческом общежитии, которая уже истекла. Ребенок может быть прописан только с одним из родителей, отец категорически отказывается сотрудничать. Могут ли мои родители оформить опеку над ребенком без моего согласия? Я не могу получить даже самую простую бумажку из консульства, так как паспорт истек. Я продлевала его 2,5 года назад, теперь он снова недействителен. Есть генеральная доверенность на маму, истекает в июне. Я не думаю, что мне выдадут новый паспорт в Нью Йорке, т.к. с точки зрения РБ я здесь нелегально??? Что мне делать?

Катерина :: Нью Йорк


Ключевые слова: продление паспорта, политическое убежище, прописка, пмж

  Ответов: 1

Думаю, ребенку не выехать никак. Для оформления опеки надо согласие родителей ребенка, либо судебное решение. Паспорт Вам в консульстве новый не выдадут, просто потому, что они этим не занимаются - как я понимаю, выезд на ПМЖ не оформлялся (но могут оформить Вам паспорт на ПМЖ, хотя это займет массу времени и денег, к тому же понадобится объяснить, что Вы делаете в Штатах). Что касается ребенка, то не пойму: он совершеннолетний или нет. Если совершеннолетний, пусть пропишется где угодно. Если несовершеннолетний, прописка в получении паспорт на ПМЖ не поможет, т.к. понадобится разрешение родителей на оформление такого паспорта, а также на сам выезд. Если уж Штаты настолько добры к ребенку беженца, пусть выдадут ей travel document, по которому она может выехать из третьей страны в США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 14:12

грин карта уже есть. Это меняет что-то?

Катерина :: Нью Йорк


  Ответов: 1

Ничего не меняет. Грин-карта это внутриамериканский документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201986: право адвоката РБ защищать интересы гражданки США с белорусским паспортом серии МР

Вопрос № 148309: Могут ли мне уже сейчас (когда мне 23 г. и 9 мес.) выдать новый паспорт со сроком действия до 2033 г. (или продлить действие старого), если в этом ест

Вопрос № 76983: Как получить штамп на ПМЖ ребенку беженца?

Вопрос № 274685: Право на пенсию

Вопрос № 269510: Выезд на ПМЖ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы