Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление аренда льготный кредит суд документы налоги развод долг жилье беременность зарплата брак оплата ребенок отработка регистрация оформление документов декретный отпуск раздел иск очередь раздел имущества отпуск увольнение распределение наследство гражданство лицензия компенсация сроки приватизация работа кредит договор общежитие молодая семья квартира алименты недвижимость имущество контракт пособие строительство молодой специалист продажа прописка налог амнистия льготы право выселение ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76976 Опубликовано 07.04.2010 в 17:38

Я нахожусь в браке. У моего отца имеется участок земли

Я нахожусь в браке. У моего отца имеется участок земли. Как он может переписать его на меня, чтобы в случае бракоразводного процесса моя жена ничего не получила?

Петя :: Минск


Ключевые слова: участок

  Ответов: 1

Если участок на праве собственности и для строительства дома, то только после начала строительства дома, его консервации он не сможет Вам его подарить. Если уже участок не в собственности, то он должен подарить Вам дом на нем или незавершенное законсервированное строение , а право владения землей перейдет автоматически. Нужно дарить, не продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 16:18

т.е. если он будет законсервирован и приватизирован и отец мне его подарит, то при разводе жена на него не будет иметь право? (если я нахожусь в браке и кто-то оформляет на меня дарственную на ту или иную недвижимость в случае бракоразводного процесса жена официально не имеет право на моё подаренное имущество? или оно будет считаться совместно нажитым? ) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Петя :: Минск


  Ответов: 1

Да, подаренное и унаследованное как до так и во время брака не считаются совместно нажитым. Консервация возможна, если дом возведён на 70%. Но учтите, что если у отца есть кроме вас другие дети, то оформленное на него имущество будет наследоваться всеми наследниками по закону в равных долях (в случае его смерти). Поэтому есть смысл отцу составить завещание на дом, которыи вы будете строить на его участке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы