Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение недвижимость амнистия регистрация отработка налоги жилье документы договор увольнение лицензия отпуск очередь контракт иск прописка ип пособие работа армия раздел имущества льготы молодой специалист приватизация компенсация налог право зарплата раздел льготный кредит развод сроки оплата общежитие строительство распределение квартира беременность молодая семья продажа гражданство долг имущество брак оформление ребенок декретный отпуск кредит алименты аренда оформление документов права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76936 Опубликовано 07.04.2010 в 13:40

можно ли выселить и снять с регистрации человека из государственной квартиры?

Уважаемые юристы подскажите можно ли выселить и снять с регистрации человека из государственной квартиры? Квартира гос. зарегистрированно 4 человека, но проживаю я, мой муж и ребенок, все расходы по ком. платежам оплачиваю сама. Брат моего супруга более 5 лет в квартире не проживает, личных вещей его нет, участвовать в оплате коммуналки отказывается, проживает с бывшей женой и дочерью в другой квартире (квартира на бывшей тещи), неоднократно судим.Заранее спасибо!!!

Света :: Минск


Ключевые слова: высерить из гос.квартиры

  Ответов: 1

Можно, вам придётся доказать для этого, что у него есть другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 14:18

Справка от участкового,свидетельские показания соседей или еще что-то входит в доказательство. И как правильно называется такой иск и где можно взять образец?Спасибо.

Света :: Минск


  Ответов: 2

Иск так и называется - о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Но по такой категории дел Вам в суд лучше идти с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, свидетели и любые документы, подтверждающие, что он живёт в другом месте, получает туда письма и газеты, вызывает врача, указывает другои дарес на работе, в банках, при заключении договоров и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 17:52

Хотелось бы уточнить как доказать, т.е. чем подтвердить факт не проживания брата в наше квартире и если можно конкретные ссылки на законодательство.Спасибо!

Света :: Минск


  Ответов: 1

Жилищный кодекс Республики Беларусь, ч.2 ст.37, если Вам это что-то даст. Адвокат Вам подскажет и выдаст на руки запросы для сбора доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы