Вопрос № 76936 Опубликовано 07.04.2010 в 13:40

можно ли выселить и снять с регистрации человека из государственной квартиры?

Уважаемые юристы подскажите можно ли выселить и снять с регистрации человека из государственной квартиры? Квартира гос. зарегистрированно 4 человека, но проживаю я, мой муж и ребенок, все расходы по ком. платежам оплачиваю сама. Брат моего супруга более 5 лет в квартире не проживает, личных вещей его нет, участвовать в оплате коммуналки отказывается, проживает с бывшей женой и дочерью в другой квартире (квартира на бывшей тещи), неоднократно судим.Заранее спасибо!!!

Света :: Минск

Ключевые слова: высерить из гос.квартиры

  Ответов: 1

Можно, вам придётся доказать для этого, что у него есть другое постоянное место жительства.  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 14:18

Справка от участкового,свидетельские показания соседей или еще что-то входит в доказательство. И как правильно называется такой иск и где можно взять образец?Спасибо.

Света :: Минск

  Ответов: 2

Иск так и называется - о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Но по такой категории дел Вам в суд лучше идти с адвокатом.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 16:01

Да, свидетели и любые документы, подтверждающие, что он живёт в другом месте, получает туда письма и газеты, вызывает врача, указывает другои дарес на работе, в банках, при заключении договоров и т.п.  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 17:52

Хотелось бы уточнить как доказать, т.е. чем подтвердить факт не проживания брата в наше квартире и если можно конкретные ссылки на законодательство.Спасибо!

Света :: Минск

  Ответов: 1

Жилищный кодекс Республики Беларусь, ч.2 ст.37, если Вам это что-то даст. Адвокат Вам подскажет и выдаст на руки запросы для сбора доказательств.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 17:57