Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор недвижимость распределение документы оформление жилье налог очередь строительство армия иск лицензия пособие льготы беременность раздел гражданство увольнение продажа наследство молодой специалист долг выселение права раздел имущества контракт аренда компенсация декретный отпуск зарплата работа оформление документов алименты приватизация общежитие молодая семья имущество кредит сроки ребенок развод льготный кредит право прописка ип брак квартира амнистия суд отработка оплата регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76911 Опубликовано 07.04.2010 в 11:23

имею ли я право на алименты

Здравствуйте! У меня есть муж и ребенок 7 лет. Я работаю, мой муж тоже, живем вместе. В нашей семье всеми денежными делами руководит муж, который, получая очень приличную з/п, вечно ссылается на нехватку денег. В последнее время (уже более полугода) ситуация совсем обострилась, я узнала, что он проигрывает большие суммы в игровых автоматах, а потом набирает кредиты (о которых конечно умалчивает), чтобы расплачиваться по долгам. Очень обидно, что вместо того чтобы думать о том, как построить квартиру, отправить ребенка в санаторий, деньги уходят в никуда, а его зависимость набирает все большие обороты. Подскажите, пож-та, 1.если я подам на алименты (без развода), какова вероятность, что суд будет на моей стороне, ведь я не могу сказать, что муж полностью нам не дает денег. Процентов 15 нам все же достается (оплата садика в том числе).2.Нужно ли доказывать в суде, что у него кредиты на разные суммы(минимум 3, о которых я узнала), ведь банки этой информации мне давать не хотят.

Наталья Сахончик :: Солигорск


Ключевые слова: сроки, алименты

  Ответов: 1

1. Думаю, что вероятность взыскания,если вы все расскажите так как есть высока, только Вам не нужно говорить о том, что какую-то часть суммы он Вам дает.2. Суд сам по вашему ходатайству запросит в банках информацию о кредитах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 17:11

спасибо, а будут ли учитываться при вынесении решения 1.показания родственников (друзей) в суде или они вообще не имеют право присутствовать и выступать 2. характеристика с места работы мужа (или ее не будут рассматривать)

Наталья :: Солигорск


  Ответов: 1

Все доказательства хороши, но лучше всего на мой взгляд, представить фотографии и видео, где видно, что муж играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы