Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок льготный кредит жилье раздел молодой специалист налог квартира декретный отпуск выселение приватизация строительство оформление документов раздел имущества налоги распределение пособие наследство отпуск работа оплата имущество аренда право ип иск сроки недвижимость кредит суд увольнение общежитие прописка льготы регистрация долг гражданство документы беременность права молодая семья очередь контракт брак продажа зарплата договор амнистия компенсация алименты армия лицензия отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76891 Опубликовано 07.04.2010 в 09:44

Идет ли трудовой стаж при выполнении работ по договору-подряду

На предполагаемом новом месте работы предлагают заключить трудовую сделку договором-подряда (не типовой, а с отпуском,четким объемом работ и т.д.). Естесственно без записи в трудовую книжку.Идет ли трудовой стаж при выполнении работ по договору-подряду?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: договор-подряда, стаж

  Ответов: 2

Нет, это же не трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если взносы в ФСЗН будут уплачиваться (а они должны уплачиваться), то в стаж для назначения пенсии время будет засчитываться (ст.51 Закон Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII(ред. от 28.12.2009, с изм. от 29.12.2009)"О пенсионном обеспечении"). И знайте, что привыполнении работ по договору подряда запись в трудовую книжку не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.04.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256224: теряются ли больничные выплаты при работе по договор-подряда?

Вопрос № 242479: Я ИП хочу заключить договор-подряда с физ. лицом.

Вопрос № 229285: Скажите как быть,и есть ли какой либо срок действия у договора-подряда?

Вопрос № 224230: трудовой стаж

Вопрос № 193138: Добрый день! У меня есть небольшое хобби - кованые изделия. Одна фирма попросила меня изготовить им кованую калитку и кованые ворота. Сказили, что сос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы