Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление алименты контракт приватизация прописка брак гражданство права молодой специалист сроки налоги отпуск жилье распределение продажа оформление документов ип зарплата кредит договор общежитие регистрация компенсация льготы налог иск наследство молодая семья раздел раздел имущества квартира развод работа армия аренда беременность очередь имущество строительство лицензия документы льготный кредит оплата отработка право недвижимость амнистия долг увольнение суд выселение ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76888 Опубликовано 07.04.2010 в 08:56

Положено ли льготное кредитование?

Моя семья состоит на учете нуждающихся в получении жилья как впервые вступившие в брак и не имеющие собственного жилья. Я прописан у отца (отец собственник жилья площадью 65 м.кв.на 2 чел.). Жена и дочь прописаны у своей матери (мать собственник 45 м.кв на 4 чел.).Попадает ли наша семья под льготное кредитование и какое количество метров, если мы встали на учет нуждающихся после 31 года.

Белов Александр :: г.Гродно


Ключевые слова: впервые вступившие в брак, льготное кредитование

  Ответов: 1

Если являетесь малообеспеченными (доход на 1 члена семьи не превышает 1185060 руб), то имеете право. Льготный кредит предоставляется из расчета 20 м на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 09:38

А влияет ли количество метров которыми мы пользуемся? Ведь мы не попадаем под понятие молодой семьи и имеем более 15м.кв. на человека?

Белов Александр :: г.Гродно


  Ответов: 1

Так Вы ж сами написали, что состоите на учете нуждающихся как впервые вступившие в брак и не имеющие собственного жилья (это является самостоятельным основанием независимо от обеспеченности жильем. Главное, что не имеете в собственности). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. "Молодая семья" не является основанием для получения льготного кредита, а, повторюсь, малообеспеченность является. Молодая семья дает лишь право на одновременное использование кредита и субсидии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 10:18

А как же ?Принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита в соответствии с п. 1.7. Указа № 185 устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение трех лет до заключения кредитного договора.

Белов Александр :: г.Гродно


  Ответов: 1

Александр, у меня больше нет желания с Вами полемизировать. Вы являетесь нуждающимися и имеете право на льготный кредит, если относитесь к категории малообеспеченных. Льготный кредит предоставляется из расчета 20 м на человека. ТОчка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166629: Отказ в постановке на учет нуждающихся

Вопрос № 89801: Можем ли встать в очередь?

Вопрос № 67462: можно стать на очередь как впервые вступившие в брак, при наличии достаточного метража в квартире родителей

Вопрос № 66459: Правильно ли меня проконсультировали?

Вопрос № 63120: Имеем ли мы право встать на очередь НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы