Вопрос № 76888 Опубликовано 07.04.2010 в 08:56

Положено ли льготное кредитование?

Моя семья состоит на учете нуждающихся в получении жилья как впервые вступившие в брак и не имеющие собственного жилья. Я прописан у отца (отец собственник жилья площадью 65 м.кв.на 2 чел.). Жена и дочь прописаны у своей матери (мать собственник 45 м.кв на 4 чел.).Попадает ли наша семья под льготное кредитование и какое количество метров, если мы встали на учет нуждающихся после 31 года.

Белов Александр :: г.Гродно

Ключевые слова: впервые вступившие в брак, льготное кредитование

  Ответов: 1

Если являетесь малообеспеченными (доход на 1 члена семьи не превышает 1185060 руб), то имеете право. Льготный кредит предоставляется из расчета 20 м на человека.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 09:38

А влияет ли количество метров которыми мы пользуемся? Ведь мы не попадаем под понятие молодой семьи и имеем более 15м.кв. на человека?

Белов Александр :: г.Гродно

  Ответов: 1

Так Вы ж сами написали, что состоите на учете нуждающихся как впервые вступившие в брак и не имеющие собственного жилья (это является самостоятельным основанием независимо от обеспеченности жильем. Главное, что не имеете в собственности). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. "Молодая семья" не является основанием для получения льготного кредита, а, повторюсь, малообеспеченность является. Молодая семья дает лишь право на одновременное использование кредита и субсидии  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 10:18

А как же ?Принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита в соответствии с п. 1.7. Указа № 185 устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение трех лет до заключения кредитного договора.

Белов Александр :: г.Гродно

  Ответов: 1

Александр, у меня больше нет желания с Вами полемизировать. Вы являетесь нуждающимися и имеете право на льготный кредит, если относитесь к категории малообеспеченных. Льготный кредит предоставляется из расчета 20 м на человека. ТОчка.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 10:26