Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог прописка иск право общежитие наследство ребенок суд отпуск регистрация кредит отработка распределение льготы оформление алименты работа аренда квартира имущество строительство права долг увольнение зарплата продажа выселение налоги оплата молодая семья пособие гражданство контракт лицензия молодой специалист армия приватизация льготный кредит недвижимость жилье компенсация брак ип договор оформление документов раздел декретный отпуск очередь беременность документы амнистия сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76880 Опубликовано 07.04.2010 в 00:52

Возможно ли избежать установления отцовства?

Я в очень сложной ситуации...Скоро предстоит рожать. В браке не состою. С биологическим отцом не проживаю и от него не завишу. Но вот в чем проблема: Записывать отцом етого человека я категорически не намеренна, он несовершеннолетний (не достиг 18 лет) и собирается после рождения дочери подавать иск об установлении отцовства путем анализа ДНК.Вопрос:1.Существуют, и если да, то какие, варианты эту процедуру(ДНК) исключить, если нет, то на какой срок и по какой причине я могу попросить суд это отложить. 2.При каких всевозможных обстоятельствах данный биологический отец по закону не может подать заявление на установление отцовства. При каких обстоятельствах его ожидает отказ.

Виктория Д. :: Витебск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

1. Можете просто признать иск, тогда суд может и не назначать экспертизу. 2. Если умрет до момента подачи заявления в суд. 3. Если суд не установит, что он является отцом ребенка (например, экспертиза установит, что не отец). 4. В любом случае у этого человека есть право установить отцовство в отношении ребенка, особенно если окажется, что он на самом деле отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 13:33

Вообще-то я в вопросе указала, что он является биологическим отцом.Т.е. вы хотите сказать, что я ни как не смогу от этого отвертеться? и нет ни каких вариантов учитывая, что он несовершеннолетний и не имеет доходов ? как же так, ведь он не в состоянии содержать ребенка.и на что он будет иметь права (я, естесственно против всего) ? Имеет ли он право настаивать на ДНК если ребенку не будет 3-х лет ?

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Т.е. я хочу сказать, что, если человек является чьим-то отцом, то он имеет право а)установить это в предусмотренном законом порядке б)пользоваться всеми правами отца (собственно, и исполнять обязанности тоже). Возраст и размер доходов отца вашего ребенка не имеет никакого значения для реализации его родительских прав. Родительские права, если описать кратко, заключаются в воспитании ребенка, общении с ним, а также ведении дел ребенка (более полно см. главы 10 и 11 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Если он обратится с иском в суд, и Вы иск не признаете, суд вправе по его ходатайству или по своему усмотрению назначить экспертизу по установлению родства, возраст ребенка значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 13:40

Неужели нет в этом кодексе лазеек, чтобы этот человек не мог что либо сделать??? За время беременности он ни как не помогал, и лекарства по 30, 50, и 150.000 я приобретала сама.Ведь он не откажется от ребенка, а я хочу создать семью, чтобы у дочери был нормальный отец, который бы потом подписался под удочерение. Неужели нет вариантов??????????????

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Я Вас умоляю !!! Думать о будущем ребенка (и об отце этого ребенка) следовало ДО того, как были произведены юридически значимые действия, следствием которых является рождение ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 13:50

а если без суда а самим, поехать в минск и сделать ДНК, этот результат можно потом оспорить и настоять на повторном исследовании?В принципе, при отрицательном ответе ДНК,который был сделан путем судебного решения, можно ли результат опровергнуть или один раз сделали и всё, решение суда принято?Т.е. если ДНК подтвердит его отцовство, то фамилия и отчество ребенка я буду обязана изменить по желанию "отца" ??Возможно ли мне будет добиться лишения его отцовства , если он несовершеннолетний, нет средств на содержание ребенка, не помогал в период беременности, не имеет ни жилплощади, ни чего... ???И уж простите за вопрос, если у него найдут ту же "травку", это будет считаться аморальным образом жизни и будет ли это поводом лишить его отцовства??

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

1. А смысл? Если Вы уверены, что он - отец ребенка, то в случае обращения его в суд с иском об установлении отцовства мой Вам - совет просто признать иск. Сэкономите 450 тысяч. 2. Оспорить результат экспертиз можно, конечно, но это означает проведение повторной экспертизы, а это лишние деньги... 3. Возраст отца ребенка, его материальное положение и т.п. не является основанием для лишения его родительских прав. 4. Если у него найдут травку, то поставят на учет к наркологу. Ничего аморального в потреблении наркотиков наше общество не усматривает. Аморальным поведением, которое может послужить основанием к лишению его родительских прав, будет ситуация, когда он начнет учить ребенка курить травку. 5. Если данного гражданина суд признает отцом данного ребенка, то сведения о нем будут внесены в свидетельство о рождении, отчество ребенка будет дано от имени отца, а насчет фамилии будете решать по согласованию между вами, либо за вас решит орган опеки (если не договоритесь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы