Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата регистрация наследство аренда квартира недвижимость раздел имущества развод очередь пособие налоги оформление документов кредит молодая семья суд налог долг амнистия льготы брак раздел армия беременность сроки контракт льготный кредит выселение имущество декретный отпуск алименты права ип ребенок отпуск распределение приватизация договор гражданство увольнение продажа прописка право компенсация общежитие строительство жилье оформление оплата молодой специалист документы работа лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76845 Опубликовано 06.04.2010 в 18:44

Обязательно ли нужно иметь дорожные чеки для открытия шенгенской визы в итальянском посольстве?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно иметь дорожные чеки для открытия шенгенской визы в итальянском посольстве? В некоторых источниках указано, что если едет 1 человек, необходимо иметь 50 евро дорожными чеками на день, если 2 и более, то около 25. Если мы едем вдвоем, но не являемся родственниками, распространяется ли положение о 25 евро в день?(На нас обоих будет выслано приглашение от одного лица)

Сидорович Ольга :: Минск


Ключевые слова: виза, дорожные чеки

  Ответов: 1

Все зависит от приглашения. П.1(с) ст. 14 Визового кодекса ЕС устанавливает, что при обращении за визой заявитель должен представить документы, подтверждающие обладанием денежными средствами, достаточными для его существования на весь период запрошенной визы и возвращения в страну происхождения в размерах, установленных Шенгенским пограничным кодексом, а п. 3 ст. 5 Шенгенского визового кодекса говорит о том, что каждое государство само устанавливает необходимый размер средств, которые должен иметь въезжающий иностранец. Также этот пункт говорит о том, что в качестве подтверждения наличия таких средств (помимо наличных, дорожных чеков и кредитных карт) могут приниматься приглашения, в которых содержится декларация (обязательство) приглашающей стороны нести все расходы по пребыванию в стране назначения приглашенного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 03:17

Скажите пожалуйста где можно уточнить форму написание приглашения с ответственностью приглашающего лица? Спасибо

Алексей Михалькевич :: Минск


  Ответов: 1

Лучше всего - в компетентном органе соответствующего государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2011 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74876: Как переправить деньги заквартиру из Беларуси в Россию

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы