Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда пособие общежитие кредит суд иск очередь компенсация работа лицензия регистрация право налоги ип брак квартира раздел имущества оплата договор приватизация увольнение ребенок льготный кредит оформление наследство молодая семья зарплата контракт прописка документы жилье алименты имущество права строительство отпуск налог декретный отпуск недвижимость продажа гражданство долг армия развод оформление документов молодой специалист сроки раздел распределение беременность выселение льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76828 Опубликовано 06.04.2010 в 17:00

что такое "обычай делового оборота?

Объясните,пожалуйста,что такое "обычай делового оборота"?Приведите пример

николай меньков :: минск


Ключевые слова: обычай делового оборота

  Ответов: 1

особые правила поведения, которые сложились и широко применяются в какой-либо области предпринимательской деятельности, не предусмотренные актом законодательства, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе. Там, где существует противоречие обязательных для участников соответствующего отношения положений актов законодательства или договора, там обычаи делового оборота не применяются.Такие обычаи содержатся в Принципах УНИДРУА от 1 января 1994 года (Принципы Международного института унификации частного права "Международных коммерческих договоров" (совершены в г. Риме 01.01.1994)) и применяются, если стороны согласились в договоре, что он будет регулироваться этими Принципами. Данные принципы определяют, например, размер годовых процентов при неплатеже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 07.04.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы