Вопрос № 76822 Опубликовано 06.04.2010 в 16:43

может ли меня выписать из однокомнатной квартиры бывший муж?

Пожалуйста, подскажите, может ли меня выписать из однокомнатной квартиры бывший муж? Мы там прописаны втроем с несовершеннолетним ребенком. По суду о разделе имущества мы с дочкой имеем право там проживать (но не живем). Муж настаивает, чтобы я выписалась, говорит, что много платит за мою прописку. А прописаться мне негде, я иногородняя (+ в декретном отпуске).

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Кем приобретена квартира? Если совместно в браке, то не выпишет. А если Вы просто бывший член семьи, то со временем сможет признать Вас утратившей право пользования квартирой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 16:52

Квартира бывшего мужа. Я каждый месяц плачу часть квартплаты. Если вдруг бывший муж подаст в суд, будут ли мои оплаченные квитанции иметь какой-то смысл? Или я это зря делаю?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если не хотите, чтобы он Вас "выписал через суд", то подайте заявление в милицию о том, что он Вас не пускает в квартиру, препятствует Вашему проживанию, не дает ключи от квартиры. В будущем, это Вам может очень помочь. То, что Вы платите, говорит о том, что хотите пользоваться квартирой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 17:01