Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит молодой специалист имущество алименты сроки право ребенок отпуск декретный отпуск аренда раздел имущества выселение недвижимость пособие молодая семья очередь брак документы беременность квартира льготы суд наследство раздел приватизация увольнение развод амнистия оплата армия компенсация льготный кредит зарплата налоги налог контракт строительство гражданство отработка права регистрация работа лицензия прописка распределение жилье иск продажа договор оформление документов ип оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76804 Опубликовано 06.04.2010 в 15:00

выписать

Здравствуйте! Такая проблема. С нами в квартире проживает брат жены. Он прописан. Ведет аморальный образ жизни. Постоянно пьет, с завидной регулярностью попадает в милицию. В оплате коммунальных услуг он никак не участвует. Можно ли его выписать из квартиры?

Поращенко Игорь :: Минск


Ключевые слова: не платит, выписать

  Ответов: 4

ст.39 Жилищного кодекса такая возможность предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агаркова Ольга :: 06.04.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть основания, можно выписать за невозможностью совместного проживания, для этого нужно, чтобы он привлекался к административнои ответственности за нарушение прав других жильцов квартиры (скандалы, драки, пьянки и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем, привлечений нужно не менее трех. И не всегда суд выселяет сразу же. Выносит предупреждение, а если есть еще хоть один протокол, тогда действительно выселяет без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, не лишним будет выяснить кто собственник квартиры? Может еще у вашего родственичка и право собственности есть? Тогда никакие протоколы не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.04.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211502: Работодатель не платит зарплату на испытательном сроке

Вопрос № 164169: правомерны ли мои действия?

Вопрос № 44313: муж не платит алименты три месяца

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 269025: выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы