Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права отработка кредит беременность выселение имущество отпуск гражданство регистрация сроки прописка долг суд развод наследство раздел иск оформление молодой специалист приватизация общежитие налоги очередь документы распределение молодая семья оплата амнистия продажа договор работа пособие увольнение декретный отпуск лицензия раздел имущества компенсация оформление документов ип аренда строительство льготы льготный кредит налог контракт квартира брак недвижимость алименты жилье право зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76799 Опубликовано 06.04.2010 в 14:30

Продажа квартиры по доверенности.

Собираемся приобрести квартиру. Но у продавцов сложилась такая ситуация, что один из владельцев, прописанных в квартире находится за границей и в течении ближайшего полугодия не может приехать. Перед отездом он у нотариуса оформил доверенность на продажу квартиры, где указано, что он согласен на ее продажу, без выделения доли и после продажы не претендует на нее. Нас интересует, какие проблемы у нас могут возникнуть после покупки этой квартиры. Сможем ли мы его выписать через суд? И прописаться там самим? Выпишут ли его в никуда или смогут прописать в его отсутсвие в другую квартиру, которую собираются покупать взамен проданной?

Анна :: Минск


Ключевые слова: покупка, прописка., доверенность

  Ответов: 1

Это владелец доли или просто член семьи? Владелец доли даёт доверенность на отчуждени доли, после сделки вы сможете выписать его через суд, если он не выпишется в добровольном порядке. А член семьи не может дать доверенность, т.к. он ничем не распоряжается, он оформляет нотариальное заявление о согласии на сделку, подлинность подписи на котором свидетельствует нотариус. Выписать члена семьи так же можно, без предоставления другого жилого помещеия. Если, конечно, документ от него составлен правильно и содержит всё, что необходимо. До сделки проконсультируитесь у нотариуса, покажите документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262361: Замена паспорта без прописки.

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Вопрос № 238665: где жить матери с ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы