Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата работа наследство недвижимость долг раздел льготы регистрация брак ребенок молодой специалист декретный отпуск контракт амнистия прописка суд лицензия увольнение выселение армия налог льготный кредит кредит строительство продажа право права беременность общежитие алименты компенсация налоги очередь отпуск развод приватизация документы зарплата квартира оформление документов раздел имущества имущество оформление сроки ип аренда отработка пособие гражданство жилье договор иск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76767 Опубликовано 06.04.2010 в 12:13

Развод, продажа квартиры, обезопасить стороны, приватизация

Добрый день!Помогите пожалуйста по некоторым вопросам:1. Если муж и жена в разводе, есть квартира, как законно можно себя обезопасить, чтобы при продаже квартиры деньги были поделены пополам? кроме как по решению суда (все таки 5% от стоимости).2. Надо ли приватизировать кооперативную квартиру (справка о полной выплате пая имеется)?3. Если надо приватизировать - то какова процедура, если приватизировать равными частями на 4 членов семьи?Спасибо за внимание, с уважением.

Александр :: Брест


Ключевые слова: развод, приватизация, обезопасить стороны, продажа квартиры

  Ответов: 1

Отвечаю: 1. Продать квартиру, которая не является собственной- нельзя, вначале нужно оформить правао собственности.2. Приватизация- это выкуп у государства его жилья. А у Вас жилье, за которое Вы заплатили сами. 3. Оформить на 4-х нельзя, только на члена кооператива. Либо сейчас делите в кооперативе пай и оформляйте себе по комнате (если у Вас двухкомнатная квартира)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 13:31

Спасибо за ответ!А как быть с "обезопасить" одну из сторон при продаже квартиры? Член кооператива - муж, жена опасается, что при продаже квартиры муж не вернет ее долю (разделения судом при разводе не было).

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Когда муж будет продавать квартиру, то не подписывать договор (свое согласие), пока не получит деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 14:27

но в таком варианте могут вообще не заплатить, договор то не подписан. А другие какие могут быть варианты?С уважением.

Александр :: Брест


  Ответов: 2

Смотрите первый ответ: разделить пай сейчас и каждому зарегистрировать право собственности по 1/2 доле, а потом каждому продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Другои вариант - в нотариальном договоре указать, что платёж вам производится путём зачисления денежных средств на ваш банковскии счёт (либо на пластиковую карточку, это уж как вы захотите). Так чсто делают, чтобы не ходить по улице с большои суммои. В БТИ вам нужна не приватизация, а регистрация права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы