Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира брак налог выселение работа раздел раздел имущества договор ип распределение сроки беременность наследство приватизация зарплата оплата лицензия жилье развод суд оформление кредит прописка право контракт пособие долг отработка алименты аренда строительство документы общежитие молодой специалист молодая семья гражданство ребенок иск регистрация имущество декретный отпуск армия продажа отпуск права налоги амнистия оформление документов очередь недвижимость льготный кредит увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76765 Опубликовано 06.04.2010 в 12:07

Нужно ли согласие на прописку

Добрый день, уважаемые юристы. Некоторое время назад я задавала вопрос о прописке (к сожалению не помню номер, не смогла найти).Суть вопроса: мой муж- единственный собственник приватизированной квартиры, в которой прописан он и его отец. Может ли мой муж прописать меня без согласия отца.Ответ был: согласие отца не требуется. Сейчас обратились в паспортный стол за пропиской - там утверждают, что нужно согласие отца. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно согласие отца(он алкоголик, документов нет). И если не нужно, на что мы можем сослаться. Заранее большое спасибо.

Зоя :: Витебск


Ключевые слова: прописка, собственность

  Ответов: 2

наниматель жилого помещения может вселить кого-либо в это помещение с согласия всех совершеннолетних жильцов (на вселение своих несовершеннолетних детей согласия не требуется). про собственника жилого помещения такого в ЖК не написано. можно зайти с обратной стороны: а на что ссылаются в "паспортном столе", утверждая, что нужно согласие отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наниматель жилого помещения может вселить кого-либо в это помещение с согласия всех совершеннолетних жильцов (на вселение своих несовершеннолетних детей согласия не требуется). про собственника жилого помещения такого в ЖК не написано. можно зайти с обратной стороны: а на что ссылаются в "паспортном столе", утверждая, что нужно согласие отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 10:06

Спасибо за ответ. В паспортном столе не на что не ссылаются, говорят "надо" и всё.

Зоя :: Витебск


  Ответов: 2

В таком случае, вы им скажите, что в Статье 57. Жилищного Кодекса РБ - Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение, записано, что Наниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. В какой статье или в каком нормативно-правовом акте, регулирующем жилищные отношения, эти условия относятся и к СОБСТВЕННИКАМ жилых помещений? И почему, в данном случае, ограничиваются права собственника на распоряжение своей собственностью? В любом случае, вы можете обжаловать их действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, к сожалению, есть такая порочная практика: требую согласия не только собственников, но и всех остальных совершенноолетних членов семьи. Абсолютно солидарен с гражданином сер геевым. Но рекомендую общаться с "паспортным столом" не устно, а письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы