Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение очередь права долг наследство договор распределение молодая семья отработка амнистия лицензия документы регистрация увольнение право продажа аренда компенсация ребенок строительство оформление документов приватизация оплата недвижимость раздел имущества льготный кредит квартира общежитие оформление прописка суд молодой специалист армия жилье работа налог льготы раздел гражданство кредит брак беременность сроки ип алименты декретный отпуск налоги отпуск имущество развод контракт иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76762 Опубликовано 06.04.2010 в 11:48

ответственность водителя при нанесении ущерба здоровье тяжелой степени

Здравствуйте!В результате ДТП моему супругу нанесен вред здоровью тяжелой степени,водитель виновен-уснул за рулем,супруг 26 дней лежали в больнице,сейчас продолжаем на больничном лечение дома, лечение длительно, со слов врачей еще на 1-2 месяца.Открыто уголовное дело статья 155 в районном городе Беларуси. Может ли состоятся суд раньше, чем мы закончим лечение ? и вообще быть без нас ? Водитель для лечения принес 2 млн.рублей,написали расписку и отдали ему все чеки из аптек. Говорит,что больше денег нет. Супруг вел индивидуальную предпринимательскую деятельность- торговал на рынке сам. Других доходов не имел. Ему ежемесячно выставляют аренду торгового места, он должен платить кредит,который брал ранее.Должен ли водитель возмещать ему эти расходы? Подавать ли супругу в суд на водителя самому несмотря на открытое дело? Какое может быть наказание водителю за вред здоровью тяжелой степени ? Заранее большое Вас спасибо.

Комса Оксана :: Минск


Ключевые слова: сроки рассмотрения дела, ущерб, денежная компенсация

  Ответов: 1

Оксана, из каких источников вы взяли информацию о причинении здоровью Вашего мужа вреда средней тяжести? Где Вы вычитали, что действия водителя квалифицированы по ст. 155? И вообще это статья какого Закона? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.04.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259166: Обязан ли следователь ознакомить меня с ходом следствия

Вопрос № 259515: Как обезопасить себя в случае выплаты денежных средств бывшей жене, взамен на выписку из квартиры

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 242052: Денежная компенсация при отзыве с отпуска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы