Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление квартира работа гражданство лицензия документы договор кредит декретный отпуск молодой специалист ип пособие сроки распределение развод льготы имущество налоги зарплата аренда увольнение наследство отработка недвижимость ребенок компенсация льготный кредит беременность налог молодая семья контракт строительство раздел брак армия раздел имущества регистрация продажа общежитие долг жилье приватизация иск оформление документов права прописка суд выселение право оплата алименты отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76761 Опубликовано 06.04.2010 в 11:40

Как безболезненно и быстро развестись

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я хочу развестись, имею двоих (близнецов) несовершеннолетних детей в возрасте до трех лет. 1. После подачи заявления, спустя какое время приглашают на первое заседание? Как долго нас могут разводить при условии, что на развод согласны оба? 2. Если у мужа официальная зарплата составляет 800000 тыс. руб., могу ли я рассчитывать на взыскания с него алиментов в твердой сумме? Либо со среднего заработка по Минску? 3. В браке приобрели машину, по какой стоимости ее будут оценивать и как это будет происходить, т.е. я при подаче заявления должна буду указать сумму (в какой валюте)? И сумма указывается та, которую заплатили или та, которую это имущество имеет на данный момент? 4. В каких долях разделят машину? Имея в виду, что при вступлении в брак муж имел машину, но также имел долг за ее приобретение, который нам его мама подарила (простила) на свадьбу. 5. Каким образом разделят непогашенный кредит, взятый на мое имя в период брака? Т.е. смогу ли я выплачивать свою часть после выхода из декретного отпуска? 6. Кто будет оплачивать госпошлину и 5% от стоимости делимого имущества, принимая во внимание тот факт, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя детьми? 7. Как скоро мне обязан будет выплатить муж мою половину после раздела имущества? 8. Может ли супруг подарить машину кому-либо, без моего согласия, дабы она не попала под раздел имущества?Заранее благодарю за ВАШ ответ!

Кравченко :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, алименты

  Ответов: 1

Отвечаю. 1. Через 3 месяца- у Вас малолетние дети! Разводить могут 9 месяцев, независимо от Вашего обоюдного желания.2. Нет, 33% со всех видов заработка.3. Это Ваш выбор. Можете конечно провести и досудебную экспертизу, но за все нужно платить. Вы платите 5% от 1/2 стоимости автомобиля.4. См.3, 5. С кредитом ( все зависит от его вида) разбираться нужно вначале с банком, или же банк будет привлечен к рассмотрению иска в суде . Суд может разделить кредитные линии, например, по кредиту на строительство жилья.6.Платит истец госпошлину, при подаче иска в суд, но при определенных обстоятельствах суд может освободить, хотя бы частично от ее оплаты. 7. Вопрос исполнения решения суда предполагает множество ответов. Суть одна, между взысканием суммы на бумаге, в виде решения суда, и фактическим получением денег может пройти очень много времени.8. В нашей жизни возможно все. такие случаи бывают, для этого Вам нужно подать иск в суд и попросить в качестве обеспечения иска наложить запрет на отчуждение автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы