Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178122
 Всего ответов: 201257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность ип зарплата права льготы молодой специалист аренда недвижимость приватизация увольнение пособие компенсация наследство долг налоги оплата продажа квартира брак иск строительство алименты прописка амнистия оформление документов очередь льготный кредит отпуск лицензия распределение выселение оформление общежитие молодая семья право раздел имущества договор сроки раздел работа развод имущество регистрация контракт документы налог кредит декретный отпуск армия суд ребенок жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76756 Опубликовано 06.04.2010 в 11:02

можно ли взыскать сумму задолженности по зарплате с наймодателя, если работник не был устроен на работу официально?

можно ли взыскать сумму задолженности по зарплате с наймодателя, если работник не был устроен на работу официально?

Иван Петров :: Минск


Ключевые слова: зарплата, взыскание, задолженность

  Ответов: 1

Да, фактически допуск к работе является моментом заключения трудового договора. Обязанность заключить его в письменном виде - у нанимателя. Не выполнил - его наруение. Но вам нужно доказать, что вы там рабоали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 11:02

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, момент доказательства моей работы будет строиться на показаниях свидетелей, либо есть еще какие-то варианты? Насколько вескими будут показания свидетелей, которые работали в организации, но на данный момент уже уволились?

Петров Иван :: Минск


  Ответов: 1

Есл уволены они не по "статье", то наниматель вряд ли сможет доказать, что они заинтресованы ему мстить, лжесвидетельствуя в пользу вас. Можно попробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 11:02

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, момент доказательства моей работы будет строиться на показаниях свидетелей, либо есть еще какие-то варианты? Насколько вескими будут показания свидетелей, которые работали в организации, но на данный момент уже уволились?

Петров Иван :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы