Вопрос № 76756 Опубликовано 06.04.2010 в 11:02

можно ли взыскать сумму задолженности по зарплате с наймодателя, если работник не был устроен на работу официально?

можно ли взыскать сумму задолженности по зарплате с наймодателя, если работник не был устроен на работу официально?

Иван Петров :: Минск

Ключевые слова: зарплата, взыскание, задолженность

  Ответов: 1

Да, фактически допуск к работе является моментом заключения трудового договора. Обязанность заключить его в письменном виде - у нанимателя. Не выполнил - его наруение. Но вам нужно доказать, что вы там рабоали.  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 11:02

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, момент доказательства моей работы будет строиться на показаниях свидетелей, либо есть еще какие-то варианты? Насколько вескими будут показания свидетелей, которые работали в организации, но на данный момент уже уволились?

Петров Иван :: Минск

  Ответов: 1

Есл уволены они не по "статье", то наниматель вряд ли сможет доказать, что они заинтресованы ему мстить, лжесвидетельствуя в пользу вас. Можно попробовать.  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 11:02

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, момент доказательства моей работы будет строиться на показаниях свидетелей, либо есть еще какие-то варианты? Насколько вескими будут показания свидетелей, которые работали в организации, но на данный момент уже уволились?

Петров Иван :: Минск

  Ответов: 1

отвечено  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 10:58