Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы выселение иск договор развод беременность строительство недвижимость сроки ребенок льготный кредит права работа аренда очередь суд налог продажа квартира амнистия контракт отпуск зарплата молодая семья лицензия пособие отработка имущество оформление документов распределение налоги приватизация алименты наследство молодой специалист долг увольнение ип кредит оплата декретный отпуск армия гражданство прописка общежитие компенсация право оформление раздел имущества жилье регистрация брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76754 Опубликовано 06.04.2010 в 10:55

Куда подать заявление о разводе и как оставить имущество себе?

1. Состою в браке 1,5 года. Детей нет. Хочу развестись. Жена зарегистрирована в Центральном районе Минска. Заявление мне стоит подавать в суд центрального района, или есть како-то общий суд для Минска?2. В период брака приобрел за собственные нажитые до брака деньги автомобиль. Жена к нему отношение не имеет и говорит, что при разводе на него претендовать не будет. Но я хотел бы подстраховаться (мало ли что ей в голову стукнет). Могу ли я это авто кому нибудь подарить? В таком случае это авто делиться между супругами не будет?Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: развод, автомобиль, дарение, заявление

  Ответов: 1

В суд Вам нужно обращаться Центрального района г.Минска. Если супруга согласна, тогда просто возьмите ее согласие в нотариальной форме на дарение автомобиля.Тогда и увидите, действительно будет или нет претендовать на автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 15:05

А согласие жены на дарение в этом случае обязательно или можно без него обойтись?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

В Гаи его не спрашивают, а по закону нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариусы спрашивают, ведь по закону нужно, а в других местах, как вам уже ответили, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы