Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение регистрация налог кредит контракт налоги продажа брак молодой специалист работа строительство льготный кредит беременность отпуск распределение амнистия прописка наследство раздел имущества жилье развод отработка ребенок документы армия компенсация договор право гражданство приватизация увольнение аренда сроки долг молодая семья недвижимость имущество лицензия льготы пособие очередь права общежитие ип алименты квартира суд иск декретный отпуск оформление оплата раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76746 Опубликовано 06.04.2010 в 09:42

могу ли я вернуть водительские права?

В июле 2009 меня лишили водительских прав сроком на три года (ст.18.16ч.1 КоАП РБ)В новой редакции КоАП с изменениями от февраля 2010 максимальная ответственность за это правонарушение 15-40 б.в. могу ли я каким-нибудь способом вернуть права?

Денис :: Жодино


Ключевые слова: изменение коап, возврат

  Ответов: 1

Денис, Вы что-то путаете: по ч.1 ст. 18.16 КоАП в действующей редакции (с учетом всех изменений) предусмотрено наложение штрафа в размере от 15 до 35 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 12:14

В июле 2009 меня лишили водительских прав сроком на три года (ст.18.16ч.1 КоАП РБ)В новой редакции КоАП с изменениями от февраля 2010 максимальная ответственность за это правонарушение 15-40 б.в. могу ли я каким-нибудь способом вернуть права?вот какие изменения произошли в ст18.16 КоАП РБ + дополнение одной части1. УПРАВЛЕНИЕ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)- смягчена ответственность, предусмотренная данной статьей – в частности, упразднена возможность административного ареста за данное нарушение. Максимальная ответственность – штраф в размере от 15 до 40 базовых величин. Статья дополнена частью 3 следующего содержания:«3. Употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, -влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком от одного года до двух лет.».

Денис :: Жодино


  Ответов: 1

Денис, я прекрасно знаю какие изменения произошли. Исходя из них не вижу оснований для "послабления" ответсвтенности. Что касается ч.1 ст.18.16 КоАП, по которой Вы были привлечены к ответственности, то там только исключен административный арест в качестве альтернативного взыскания. Как было предусмотрено лишение права управления транспортными средствами сроком на три года в качестве обязательного взыскания, так и осталось. См. официальный текст КоАП, а не непонятно какие-то "обрывки" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271732: Возврат денежных средств

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы