Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья право жилье беременность оформление документов договор амнистия пособие сроки молодой специалист кредит квартира контракт работа очередь гражданство декретный отпуск налоги выселение приватизация развод раздел имущества ребенок льготный кредит алименты аренда недвижимость наследство прописка налог брак права увольнение ип раздел отработка лицензия суд документы продажа имущество отпуск оформление оплата долг зарплата регистрация общежитие строительство компенсация льготы иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76745 Опубликовано 06.04.2010 в 09:17

Как произвести оплату труда работнику, который вызывался в суд в качестве ответчика?

Подскажите, пожалуйста, как производится оплата труда работнику предприятия, который вызывался в суд первой инстанции в качестве ответчика и в результате рассмотрения дела истцу в иске было отказано, т.е. ответчик был признан не виновным?

Елена :: Орша


Ключевые слова: признан не виновным, оплата труда, ответчик

  Ответов: 1

В соответствии с ч.4 ст. 101 Трудового кодекса РБ средний заработок сохраняется в случаях выполнения следующих государственных или общественных обязанностей в рабочее время:явки по вызову в органы дознания, предварительного следствия, к прокурору и в суд в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, а также участия в судебных заседаниях в качестве народных заседателей, общественных обвинителей и общественных защитников, представителей общественных организаций и трудовых коллективов;Законодательством не предусмотрено сохранение среднего заработка за работниками, вызываемыми в суд или органы следствия в качестве обвиняемого или стороны для участия в гражданском процессе. Вызов в суд или органы следствия в качестве обвиняемого, истца или ответчика является основанием для освобождения работника от работы на необходимое время, но не для сохранения за ним заработной платы по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.04.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 261862: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Вопрос № 261861: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Вопрос № 247617: сроки давности

Вопрос № 241831: обязательно ли присутствие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы