Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск работа очередь строительство декретный отпуск жилье права кредит выселение иск брак документы продажа распределение отработка договор общежитие долг прописка налог компенсация квартира развод лицензия недвижимость налоги раздел имущества регистрация амнистия раздел оформление документов увольнение молодой специалист имущество пособие контракт приватизация льготный кредит оформление алименты беременность аренда армия наследство льготы молодая семья гражданство зарплата ип сроки оплата суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76745 Опубликовано 06.04.2010 в 09:17

Как произвести оплату труда работнику, который вызывался в суд в качестве ответчика?

Подскажите, пожалуйста, как производится оплата труда работнику предприятия, который вызывался в суд первой инстанции в качестве ответчика и в результате рассмотрения дела истцу в иске было отказано, т.е. ответчик был признан не виновным?

Елена :: Орша


Ключевые слова: признан не виновным, оплата труда, ответчик

  Ответов: 1

В соответствии с ч.4 ст. 101 Трудового кодекса РБ средний заработок сохраняется в случаях выполнения следующих государственных или общественных обязанностей в рабочее время:явки по вызову в органы дознания, предварительного следствия, к прокурору и в суд в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, а также участия в судебных заседаниях в качестве народных заседателей, общественных обвинителей и общественных защитников, представителей общественных организаций и трудовых коллективов;Законодательством не предусмотрено сохранение среднего заработка за работниками, вызываемыми в суд или органы следствия в качестве обвиняемого или стороны для участия в гражданском процессе. Вызов в суд или органы следствия в качестве обвиняемого, истца или ответчика является основанием для освобождения работника от работы на необходимое время, но не для сохранения за ним заработной платы по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.04.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 272672: Кого указать ответчиком в судебном иске

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы