Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор гражданство отпуск алименты выселение работа жилье продажа приватизация увольнение распределение недвижимость кредит суд оформление документов беременность регистрация льготный кредит оплата декретный отпуск документы права налоги контракт развод оформление брак лицензия раздел иск наследство сроки молодой специалист компенсация раздел имущества зарплата право имущество прописка амнистия льготы налог строительство армия отработка ребенок очередь ип долг аренда общежитие пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76731 Опубликовано 05.04.2010 в 23:15

Имеет ли его дочь от 1 брака право на часть квартиры?

У моего отца есть приватизированная квартира. Свое завещание он составил на меня(свою родную дочь) и моего сводного брата (отец у него другой). От первого брака у отца есть дочь 40лет,которая 30 лет не живет с нами и никаких связей не имела,она все это время проживала в России. Несколько лет назад она связалась с отцом и начала с ним переписку. Имеет ли она право на часть квартиры отца после его смерти,ведь она является гражданкой России? Возможно ли дарение данной квартиры моей дочери,его родной внучке(ей 5 лет) и надо ли потом за это платить подоходный налог? какие документы надо для этого оформить?

ольга :: осиповичи


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 2

Дело вовсе не в гражданстве РФ. При наличии завещания на Вас и Вашего брата сестра сможет лишь претендовать на долю лишь в том случае, если она на момент смерти будет нетрудоспособной (достигнет 55 лет или будет инвалидом) - в порядке обязательной доли. Подарить внучке он может. Подоходный налог платить вовсе не надо будет, т.к. внучка - близкий родственник. Для оформления договора дарения можете обратиться к нотариусу, а потом в БТИ или сразу в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение добавлю, что для дарения внучке (5 лет) потребуется решение орагана опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 13:00

для чего необходимо решение органа опеки и попечительства,ведь я и мой муж(ее отец) живы?

ольга :: осиповичи


  Ответов: 1

разрешение органа опеки нужно тогда, когда в этой квартире прописан несовершеннолетний :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы