Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист приватизация выселение иск договор раздел продажа налог наследство квартира брак отпуск льготный кредит контракт увольнение развод беременность налоги право сроки алименты аренда строительство компенсация ип раздел имущества оплата амнистия молодая семья прописка армия кредит недвижимость лицензия имущество жилье отработка регистрация общежитие зарплата распределение суд пособие декретный отпуск гражданство оформление документов документы льготы работа ребенок права очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76720 Опубликовано 05.04.2010 в 21:53

прописка внука

Бабушка прописана в 1 комнатной квартире в г.Минске, 33 м2, могу ли я ее внук прописаться к ней? Если нет, то на правах опекуна?

татьяна :: минск


Ключевые слова: прописка внука к бабке в г.минске

  Ответов: 2

Если это в Минске, то нельзя зарегистрироваться. Метиров не хватает. По поводу опекунства: он а что, недееспособна? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внук Татаьяна - оригинально :). Если 33 м2 - это общая площадь жилого помещения, то не можете, если жилая - наверное сможете. Регистрация осуществляется исходя из нормы общей площади квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.04.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 12:04

Ответьте, в случае если собственник квартиры мать - дочь бабушки, можно ли будет в этом случае прописать внука к бабке, в квартиру общ.площ.33 м2, при условии что там будет прописана бабка, а квартира будет в собственности матери?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Внука можно прописать и независимо от метража по такой схеме: регистрируется дочь бабушки, а после этого регистрируется внучка к своей маме. В таком случае не нужны никакие опекунства и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 12:48

Бабка нуждается в уходе, т.к. ее психическое состояние оставляет желать лучшего, сейчас проходит обследование в 10 пол-ке, готовим документы для рассмотрения на Бехтерева. при признании ее недееспособной, возникнет ли право для регистрации ее внука в качестве опекуна?

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Не возникнет. См п.9 Положения, утвержденного Указом ПРБ от 7.09.2007 г. № 413 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы