Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа работа лицензия ребенок сроки увольнение ип амнистия права право суд оформление документов иск договор налог компенсация очередь выселение долг контракт пособие налоги наследство жилье гражданство декретный отпуск раздел льготный кредит алименты армия документы зарплата оплата квартира льготы строительство молодой специалист аренда молодая семья регистрация развод брак отработка кредит распределение оформление беременность имущество недвижимость общежитие приватизация прописка отпуск







  • Узнайте свою кредитную историю, пройдите скоринг-тест онлайн
    creditforexinfo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76703 Опубликовано 05.04.2010 в 19:55

Можем ли мы стать на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Мы молодая семья с ребенком. Можем ли мы стать на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий в Минске или Минском районе, если я 5 лет с 2004 по 2009 года имела минскую временную прописку (общежитие университета), с осени 2009 года и по настоящее время зарегистрирована в Минском районе. Муж все время был прописан в районном центре Могилевской области. Оба работаем в г.Минске,причем я по гос.распределению после окончания ВУЗа. Заранее спасибо за ответ!

Якимова Дарья :: Минск


Ключевые слова: учет нуждающихся по улучшению жилищных условий, молодая семья, 5 лет

  Ответов: 1

Вот где зарегистрированы в Минском р-не (в том населенном пункте), там и можете стать на учет нуждающихся. Естественно, это лишь при наличии оснований. В состав очереди можете включить и мужа (даже с его Могилевской регистрацией). По месту работы можете также стать на учет, если такой учет ведется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 20:54

Подскажите, а нужно ли в моей ситуации ждать 5 лет для постановки на учет?

Якимова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно как по месту работы (если являетесь действительно молодым специалистом, т.е. учились в гос. вузе за счет бюджета и были на это предприятие распределены), так и по месту жительства (т.к. прибыли до вступления в силу Указа № 543 от 16.11.2009) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277973: Имею ли я право на контракт с выплатой

Вопрос № 277275: Продление контракта после декрета

Вопрос № 263732: Начинается ли отсчет пяти лет заново у новых хозяев?

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 245182: имеет ли работодатель уволить при достижении ребенку 3,5 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы