Вопрос № 76703 Опубликовано 05.04.2010 в 19:55

Можем ли мы стать на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Мы молодая семья с ребенком. Можем ли мы стать на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий в Минске или Минском районе, если я 5 лет с 2004 по 2009 года имела минскую временную прописку (общежитие университета), с осени 2009 года и по настоящее время зарегистрирована в Минском районе. Муж все время был прописан в районном центре Могилевской области. Оба работаем в г.Минске,причем я по гос.распределению после окончания ВУЗа. Заранее спасибо за ответ!

Якимова Дарья :: Минск

Ключевые слова: учет нуждающихся по улучшению жилищных условий, молодая семья, 5 лет

  Ответов: 1

Вот где зарегистрированы в Минском р-не (в том населенном пункте), там и можете стать на учет нуждающихся. Естественно, это лишь при наличии оснований. В состав очереди можете включить и мужа (даже с его Могилевской регистрацией). По месту работы можете также стать на учет, если такой учет ведется  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 20:54

Подскажите, а нужно ли в моей ситуации ждать 5 лет для постановки на учет?

Якимова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно как по месту работы (если являетесь действительно молодым специалистом, т.е. учились в гос. вузе за счет бюджета и были на это предприятие распределены), так и по месту жительства (т.к. прибыли до вступления в силу Указа № 543 от 16.11.2009)  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 23:05