Вопрос № 76691 Опубликовано 05.04.2010 в 17:38

переоформление неприватизированной квартиры после смерти отца

Умер отец. Он являлся основным квартиросъемщиком. В квартире зарегистрированы, я (сын), старший брат (находится в местах лишения свободы) и мать (с покойным разведена). Какие необходимо предпринять действия по переоформлению квартиры (неприватизирована)? Кому и куда необходимо обратиться?

Виталий :: Минск

Ключевые слова: переоформление, неприватизированая квартира, смерть отца

  Ответов: 1

Нужно обратиться в Расчетно-справочный центр. Представите свидетельство о смерти и с кем-либо из Вас (совершеннолетних) и будет заключен договор найма жилого помещения  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2010 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 15:58

Имеет ли смысл приватизировать квартиру? Подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Ну, после приватизации квартиры она будет Вашей собственностью, т.е. ее можно продать, подарить, завещать и т.п.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.04.2010 в 18:46