Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов иск право наследство развод раздел имущества раздел компенсация имущество кредит аренда регистрация армия документы алименты сроки льготы молодой специалист ип амнистия суд брак беременность долг приватизация отпуск жилье декретный отпуск увольнение права квартира выселение оплата молодая семья ребенок налог гражданство распределение пособие общежитие налоги договор недвижимость строительство зарплата работа продажа отработка очередь льготный кредит лицензия прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76690 Опубликовано 05.04.2010 в 17:21

Имеетт ли право наниматель изьять таксометр,находящийся у него на балансе,если за него уплачена сумма, равная полной стоимости, включая установку.

Добрый день! Вопрос такого плана: Устроился таксистом к грузоперевозчику,заплатил деньги на покупку таксометра, который впоследствии был оформен на перевозчика. Теперь же хочу уйти от перевозчика и забрать таксометр, но мне говорят,что его с учета могут снять,но отдать мне его не могут-мол он у них числится на балансе. Взамен мне предлагают такой же таксометр, тоже б/у, причем мой таксометр был новый и я единственный хозяин. Так вот суть вопроса-как мне оставить мой же таксометр и почему они не могут тот таксометр, который они мне предлогают-поставить в баланс взамен моего???

Яковлев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 2

Каким образом он впоследствии был оформлен на перевозчика? На основании какой сделки таксометр был ему передан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Каким образом он впоследствии был оформлен на перевозчика? На основании какой сделки таксометр был ему передан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 21:48

Когда устраивался на работу,необходим был таксометр, так как с ними в то время была напряженка,я стал в очередь,в итоге на эту фирму поступили таксометры-я заплатил деньги за его,после чего я его получил!!!

Яковлев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Я о другом у Вас спрашивала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 17:20

Он сразу был оформлен на фирму, просто я тогда не придал значения что возникнут проблемы с тем, что бы его забрать,а возникли потому, что сразу не уточнил этот вопрос, и только теперь мне говорят, что мне должны были сказать, что таксометр в любом случае остается на фирме...Хотя письменно нигде это не было заверено

Яковлев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, Вы купили таксометр или Вам его передали в аренду? У Вас есть хоть какие-нибудь документы, подтверждающие Ваши права на таксометр? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.04.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 18:29

Я просто принес деньги, так как мне сказали, что на приобретение таксометра - нужны деньги, будут деньги - будет таксометр. Они закупили таксометры и как выяснилось потом - оформили их на свою фирму, а теперь говорят что они числятся у них на балансе и отдать они мне его не могут...

Яковлев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь на очный прием к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.04.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263720: имеют ли право уволить по статье или не отпустить с работы,если закончился контракт?

Вопрос № 237396: как правильно составить заявления об расторжении контракта

Вопрос № 233514: как уволиться с работы?

Вопрос № 231300: Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Вопрос № 194053: Какое решение должен вынести суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы