Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья компенсация ребенок контракт суд прописка права льготы сроки имущество брак увольнение приватизация зарплата оформление аренда наследство отработка недвижимость квартира общежитие отпуск гражданство пособие развод право регистрация иск раздел имущества лицензия распределение ип беременность декретный отпуск алименты очередь кредит льготный кредит договор налоги документы работа продажа раздел налог молодой специалист долг армия оплата выселение оформление документов строительство амнистия







  • Услуги юристов практиков. Подготовка документов. Представительство в суде
    bona-causa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76686 Опубликовано 05.04.2010 в 17:04

Как правильно уволиться из МЧС (силовая структура)

Здравствуйте! Хотел уточнить можно ли каким-то образом уволиться из органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (МЧС) без соответствующей записи в трудовую книжку. Так, по собственному желанию меня не отпустит начальник. Соответственно, единственный выход - не прийти на работу (прогул), то есть уволиться реально можно только нарушив контракт с моей стороны. Мне не хочется иметь в "трудовой" с первого места работы (работаю в МЧС уже 8 лет - прямо с института начал) запись. Может как-то можно грамотно сослаться на реализацию своего права на выбор работы в соответствии со ст.41 Конституции РБ? C уважением и благодарностью за ответ... Максим

Мазур Максим :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 3

ждите окончания срока действия контракта... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 05.04.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наити уважительные причины, подходящие под ст. 41 ТК РБ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июня 2008 г. № 4О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников, п 19. "Судам надлежит иметь в виду, что досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст. 41 ТК).При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.04.2010 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с Виталием. А вот с мнением Кричко Светланы не соглашусь. Трудовой кодекс, и, следовательно, указанное ППВС по данным правоотношениям не применяются. См.ст.5 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы