Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск раздел регистрация лицензия прописка алименты право иск сроки молодая семья выселение отпуск имущество наследство амнистия долг права квартира работа продажа льготный кредит приватизация аренда раздел имущества развод пособие оформление общежитие беременность налог очередь договор кредит молодой специалист жилье документы увольнение отработка оформление документов строительство недвижимость суд ип армия налоги оплата распределение ребенок гражданство зарплата льготы компенсация брак







  • Услуги юристов практиков. Подготовка документов. Представительство в суде
    bona-causa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76686 Опубликовано 05.04.2010 в 17:04

Как правильно уволиться из МЧС (силовая структура)

Здравствуйте! Хотел уточнить можно ли каким-то образом уволиться из органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (МЧС) без соответствующей записи в трудовую книжку. Так, по собственному желанию меня не отпустит начальник. Соответственно, единственный выход - не прийти на работу (прогул), то есть уволиться реально можно только нарушив контракт с моей стороны. Мне не хочется иметь в "трудовой" с первого места работы (работаю в МЧС уже 8 лет - прямо с института начал) запись. Может как-то можно грамотно сослаться на реализацию своего права на выбор работы в соответствии со ст.41 Конституции РБ? C уважением и благодарностью за ответ... Максим

Мазур Максим :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 3

ждите окончания срока действия контракта... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 05.04.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наити уважительные причины, подходящие под ст. 41 ТК РБ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июня 2008 г. № 4О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников, п 19. "Судам надлежит иметь в виду, что досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст. 41 ТК).При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.04.2010 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с Виталием. А вот с мнением Кричко Светланы не соглашусь. Трудовой кодекс, и, следовательно, указанное ППВС по данным правоотношениям не применяются. См.ст.5 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы