Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда ребенок общежитие компенсация отпуск раздел имущества суд очередь молодая семья жилье контракт недвижимость права имущество ип алименты продажа налог оформление документов кредит иск долг сроки армия амнистия документы регистрация льготы льготный кредит лицензия наследство отработка молодой специалист распределение право увольнение оформление приватизация раздел строительство развод зарплата налоги оплата прописка брак беременность выселение декретный отпуск работа договор квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76669 Опубликовано 05.04.2010 в 16:06

Как разделить имущество

Дом 55 кв.м. принадлежит матери по дарственной. В браке к нему была пристроена пристройка 12 и 16 кв. м. Полгода назад родители развелись. Отец делить дом не собирается, сказал, что вообще его взорвет. Он постоянно выпивает, оскорбляет мать. Она вызывает милицию. Совместно с ним матери проживать стало не выносимо. Как разделить дом, и принудительно выселить отца из дома (переезжать он не собирается, он сказал, что должен сначала маму морально "добить"), ведь часть жил.площади его не значительная при разделе. У них ещё есть машина (1000 у.е) и небольшой бизнес. Она согласна от части машины и бизнеса отказаться, ради дома.Как поступить?

Минчик Мария :: Столин


Ключевые слова: принудительное выселение, раздел имущества, дома

  Ответов: 2

Доля вашего отца составляет 14 кв.м. Такую площадь незначительной назвать нельзя, тем более, что он в доме живет. Поскольку у него есть право на эти 14 м, выселению он не подлежит ни при каких обстоятельствах. Договаривайтесь. Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете продать свою долю дома или обменять, чтобы разъехаться. Если отец алкоголик, и совершает противоправные деяния, ещё вариант попытться его отправить в ЛТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.04.2010 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 20:37

Резъезжаться он не собирается. А есть вообще шанс, чтоб в судебном порядке удовлетворили иск о том, что бы эти 14 кв. м. маме, а бизнес и машину -отцу. Это законно? Если да, то как это оформить?

Мария :: Столин


  Ответов: 1

А у нго есть в собственности другое жильё? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 09:21

В собственности у него другого жилья нет. Но у него мама в России живёт и она не против прописать его у себя.

Мария :: Столин


  Ответов: 1

В Россию суд его не выселит. Увы, этот вариант только с его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 20:36

Уважаемая Светлана! Не могли бы вы дать нам с мамой квалифицированный юридический совет. Как нам тогда поступить в сложившейся ситуации. На Вас одна надежда.

Мария :: Столин


  Ответов: 1

Он собственник, что с ним сделаешь? Я бы в такои безвыходнои ситуации его в ЛТП отправила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 08:11

Уважаемая Светлана, спасибо за совет. Но подскажите, как это можно сделать? Он же сам туда не пойдёт. У него постоянные приводы в милицию. За этот год мама уже раза 2-3 заявление на него писала.

Мария :: Столин


  Ответов: 1

Изучите закон, тут подробно расписана процедура, как направлют в ЛТП http://www.tamby.info/zakon/zakon-104_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270088: индивидуальный предприниматель осуществлять деятельность по пескоструйной обработке в частном доме?

Вопрос № 245194: Выселение бывшей супруги из квартиры

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 217640: как можно выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры

Вопрос № 216996: Арендное взамен приватизированного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы