Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд брак налог общежитие очередь беременность право оформление документов зарплата прописка распределение приватизация льготы молодой специалист имущество отпуск права компенсация раздел имущества льготный кредит сроки работа жилье амнистия пособие недвижимость молодая семья алименты регистрация строительство армия оплата квартира документы договор отработка налоги увольнение кредит ребенок развод выселение ип раздел лицензия иск гражданство долг наследство контракт оформление декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76662 Опубликовано 05.04.2010 в 15:40

Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Уважаемая Строгина Екатерина выскажите пожалуйста свое мнение по поводу вопроса № 76599.

Наумчик, Иван :: Брест


Ключевые слова: выписка по суду из квартиры

  Ответов: 1

можно подать судебный иск о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшей женой и детьми :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 16:19

Какова вероятность решения данной проблемы в мою пользу? и что мне нужно сделать, чтобы повысить свои шансы?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 2

мы не гадаем. И 100% гарантии Вам никто не даст, все будет зависеть от тех фактов и обстоятельств, которые уже имеют место. Для того, чтобы правильно оценить дело необходимо видеть документы. Иногда люди обращающиеся к нам заочно не правильно излагают факты. В данном случае проще всего показать имеющиеся документы адвокату и составить вышеуказанный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть вообще основания для выселения. Бывшие члеы семьи сохраняют права пользования жильём. Развод не онование для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.04.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 08:15

А разве не является основанием то, что ни она ни ее дети не проживают в квартире не платят кредит и не платят коммунальные уже целый год???

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

Одного непроживания мало, для выселения нужно доказать, что у человека есть другое постоянное место жительства, либо жильё в сбственности, переселение в которое не ухудшает его условия. Это для выселения человека, не имеющего прва собственности, а только право пользования квартирои. Но у вас квартира совместно нажитая - часть кредита вы погашали во время брака, так? Значит на долю квартиры она имеет право собствености. Собственника лишить права собственности нельзя. Разве что, если эта доля мизерная, можно потавить вопрос о замене денежнои компенсациеи. Однако тут много нюансов, лучше вам обратиться к адвокату. Да и вообще сложно решаются такие вопросы. Вот взыскать деньги с неё через суд вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 10:18

А можно ли просить у суда выплатить ей денежную компенсацию, за ее долю квартиры? И что будет если она будет не согласна на это? Потому что мирно мы договориться с ней не можем.... она не хочет брать деньги у меня , не хочет сплачивать сама... и не живет в квартире... Я просто в тупике...

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

Иван, с документами к адвокату. И там составлять иск либо о признании права пользования, либо о разделе имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76661: Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Вопрос № 76599: Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы