Вопрос № 76662 Опубликовано 05.04.2010 в 15:40

Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Уважаемая Строгина Екатерина выскажите пожалуйста свое мнение по поводу вопроса № 76599.

Наумчик, Иван :: Брест

Ключевые слова: выписка по суду из квартиры

  Ответов: 1

можно подать судебный иск о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшей женой и детьми  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2010 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 16:19

Какова вероятность решения данной проблемы в мою пользу? и что мне нужно сделать, чтобы повысить свои шансы?

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 2

мы не гадаем. И 100% гарантии Вам никто не даст, все будет зависеть от тех фактов и обстоятельств, которые уже имеют место. Для того, чтобы правильно оценить дело необходимо видеть документы. Иногда люди обращающиеся к нам заочно не правильно излагают факты. В данном случае проще всего показать имеющиеся документы адвокату и составить вышеуказанный иск.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2010 в 16:34

Если есть вообще основания для выселения. Бывшие члеы семьи сохраняют права пользования жильём. Развод не онование для выселения.  

Кричко Светлана :: 05.04.2010 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 08:15

А разве не является основанием то, что ни она ни ее дети не проживают в квартире не платят кредит и не платят коммунальные уже целый год???

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

Одного непроживания мало, для выселения нужно доказать, что у человека есть другое постоянное место жительства, либо жильё в сбственности, переселение в которое не ухудшает его условия. Это для выселения человека, не имеющего прва собственности, а только право пользования квартирои. Но у вас квартира совместно нажитая - часть кредита вы погашали во время брака, так? Значит на долю квартиры она имеет право собствености. Собственника лишить права собственности нельзя. Разве что, если эта доля мизерная, можно потавить вопрос о замене денежнои компенсациеи. Однако тут много нюансов, лучше вам обратиться к адвокату. Да и вообще сложно решаются такие вопросы. Вот взыскать деньги с неё через суд вы можете.  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 10:18

А можно ли просить у суда выплатить ей денежную компенсацию, за ее долю квартиры? И что будет если она будет не согласна на это? Потому что мирно мы договориться с ней не можем.... она не хочет брать деньги у меня , не хочет сплачивать сама... и не живет в квартире... Я просто в тупике...

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

Иван, с документами к адвокату. И там составлять иск либо о признании права пользования, либо о разделе имущества  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 12:49