Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск ип молодой специалист раздел льготы квартира оплата развод документы договор раздел имущества долг аренда пособие налог прописка контракт лицензия зарплата недвижимость работа ребенок продажа увольнение кредит выселение отработка армия оформление документов налоги беременность компенсация суд молодая семья право декретный отпуск алименты очередь приватизация брак жилье строительство гражданство оформление регистрация сроки наследство амнистия распределение отпуск имущество права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76654 Опубликовано 05.04.2010 в 15:11

Подскажите в праве ли он выдвигать такие иребования? Какие документы могли бы мне помочь, чтобы минимизировать неудобства при этих встречах?

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу об попечительстве.Прожив с мужем 7 мет в браке развелись, во время брака за 7 лет вместе проживали 2г,9меся, остальное время в разных квартирах. Есть сын Егор 7 лет. За время нашего брака отец не уделял время сыну, встречался редко, 1раз в 3 масяца иногда чаще. После развода сын остался со мной, а муж сразу привёл сожительницу с которой встречался ещё будучи со мной в браке.На данный момент бывший муж подал иск в суд, о том, что я якобы не разрешаю им видеться, и он имеет такую возможность только в моём присутствии. И в иске указано, что он хочет встречаться с сыном в присутствии своей сожительницы.(Женщина в браке ранее не была, детей нет) Просит предоставить возможность забирать сына на каникулы и на его отпуск, но за все семь лет сын два раза был с отцом период на 2е суток., так как очень привязан ко мне и боится оставаться на более долгое время. После расторжения брака участие в воспитании и образовании сына не принимает. После развода сын тяжело переживал, посещали психолога.Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны его требования, и что необходимо предпринять мне , что бы не нанести психологическую травму ребёнку, приняв правильное решение.После развода я возила встречаться еденедельно по выходным с бабушкой и дедушкой (родителями мужа) пока мне не поставили условия, что теперь будет присутствовать при встречах сожительница бывшего мужа.Слушанье назначено на первую неделю апреля .Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: встречи с ребёнком

  Ответов: 1

Обращаю Ваше внимание на то, что Ваше изложение обстоятельств крайне противоречиво. "После развода сын тяжело переживал, посещали психолога..." С чего бы этому случиться, если Вы с мужем жили в разных квартирах, отец сыну внимание не уделял, встречался редко т.п. Ни о каком психологической травме для ребенка в данном случае речь вестись не может. Я считаю, что требования Вашего мужа вполне правомерны и, думаю, будут удовлетворены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242694: Как часто должны проходить встречи родителя с ребёнком?

Вопрос № 229838: Ребёнок страдает после развода

Вопрос № 167910: Могу ли я видиться с ребёнком без присутствия бывшей супруги, и как узнать на ребёнка ли тратяться алименты.

Вопрос № 76637: На сколько правомерны его требования?

Вопрос № 76288: встречи бывшего мужа с ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы