Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права строительство молодая семья недвижимость иск развод алименты аренда гражданство право контракт квартира отпуск выселение амнистия продажа отработка сроки имущество долг льготы раздел льготный кредит налоги распределение компенсация суд оплата оформление документы раздел имущества зарплата работа ип договор пособие лицензия регистрация декретный отпуск беременность оформление документов ребенок очередь прописка приватизация налог наследство увольнение общежитие молодой специалист армия брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76649 Опубликовано 05.04.2010 в 14:39

Прекращение брака граждан РБ, проживающих зарубежом

Добрый день! Мы с женой, оба граждане РБ, проживаем в Австралии, хотим развестись по взаимному согласию, детей нет, имущественных претензий нет. Вопрос, 1. Возможно ли оформить развод в Беларуси без нашего присутствия (скажем, передав документы через доверенное лицо)? Если да, то: 2. Нужны ли какие-либо дополнительные документы? 3. Какой адрес указывать в качестве места жительства? 4. В какой суд адресовать заявление? (есть квартира в Минске, она же место прописки и последнее место жительства в РБ)5. "Взаимное согласие" демострируется заявлением в устанновленной форме с одной стороны и заявлением "не возражаю" в свободной форме с другой стороны? Или двумя заявлениями в установленной форме (с обоих сторон)?Заранее благодарю за помощь.

Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, прекращине брака, расторжение брака

  Ответов: 1

1. В принципе, возможно (ибо, как я понял, выезд на ПМЖ не оформлялся, т.е. паспорт у вас не серии РР). 2. Нужны, заявление о согласии на расторжение брака, ходатайство о рассмотрении брака в отсутствие сторон. 3. Оба - белорусский и австралийский. 4. В суд по месту регистрации того из супругов, кто будет ответчиком. 5. Лучше отдельным документом. 6. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Вопрос № 249193: Возможно ли расторжение брака в отсуствие ответчика и истца (т.е. истец действует через адвоката), если процесс уже начат в США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы