Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск развод беременность договор гражданство льготы налог распределение лицензия права брак контракт суд зарплата прописка регистрация увольнение ип продажа работа декретный отпуск молодая семья общежитие молодой специалист аренда имущество долг амнистия очередь квартира наследство пособие оформление ребенок оформление документов налоги сроки недвижимость документы строительство раздел кредит алименты жилье оплата армия отработка льготный кредит иск раздел имущества право выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76637 Опубликовано 05.04.2010 в 13:32

На сколько правомерны его требования?

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу об попечительстве.Прожив с мужем 7 мет в браке развелись, во время брака за 7 лет вместе проживали 2г,9меся, остальное время в разных квартирах. Есть сын Егор 7 лет. За время нашего брака отец не уделял время сыну, встречался редко, 1раз в 3 масяца иногда чаще. После развода сын остался со мной, а муж сразу привёл сожительницу с которой встречался ещё будучи со мной в браке.На данный момент бывший муж подал иск в суд, о том, что я якобы не разрешаю им видеться, и он имеет такую возможность только в моём присутствии. И в иске указано, что он хочет встречаться с сыном в присутствии своей сожительницы.(Женщина в браке ранее не была, детей нет) Просит предоставить возможность забирать сына на каникулы и на его отпуск, но за все семь лет сын два раза был с отцом период на 2е суток., так как очень привязан ко мне и боится оставаться на более долгое время. После расторжения брака участие в воспитании и образовании сына не принимает. После развода сын тяжело переживал, посещали психолога.Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны его требования, и что необходимо предпринять мне , что бы не нанести психологическую травму ребёнку, приняв правильное решение.Слушанье назначено на первую неделю апреля .Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: встречи с ребёнком

  Ответов: 2

отец имеет право и обязан участвовать в воспитании и содержании своих детей. по имеющейся информации, скорее всего суд определит порядок общения отца и ребенка. и вы будете обязаны исполнять решение суда. если отец вашего ребенка: уклоняется от воспитания и содержания ребенка; жестоко обращается с ребенком; ведёт аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, то вы можете подать иск в суд о лишении его родительских прав. если суд примет ваши доказательства, то его лишат. это - в теории. а на практике, бывшие жены просто не разрешают детям встречаться с отцами. и всё! 99% отцов это противостояние надоедает и они опускают руки. если "ваш" относится к 1% - см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

несомненно, вправе этого требовать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242694: Как часто должны проходить встречи родителя с ребёнком?

Вопрос № 229838: Ребёнок страдает после развода

Вопрос № 167910: Могу ли я видиться с ребёнком без присутствия бывшей супруги, и как узнать на ребёнка ли тратяться алименты.

Вопрос № 76654: Подскажите в праве ли он выдвигать такие иребования? Какие документы могли бы мне помочь, чтобы минимизировать неудобства при этих встречах?

Вопрос № 76288: встречи бывшего мужа с ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы