Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194770
 Всего ответов: 219960
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка раздел имущества гражданство наследство зарплата сроки иск налог молодой специалист армия амнистия брак выселение приватизация отпуск кредит увольнение регистрация имущество права контракт пособие строительство алименты льготы налоги оформление работа раздел беременность прописка декретный отпуск распределение общежитие оплата льготный кредит договор аренда суд жилье документы лицензия долг квартира ип развод очередь право молодая семья недвижимость ребенок компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76632 Опубликовано 05.04.2010 в 12:51

не потеряю ли я право на улучшение своих жилищных условий?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий(как молодая семья). Я и мой ребёнок прописаны в Минске, у моей матери(кроме нас там прописаны также мать и сестра). Муж - в Минском районе. Живём в квартире моего отца, в которой прописан только он.Вопросы:1. Если прописать ребёнка в квартиру моего отца, повлияет ли это как-то на мою очередь? не потеряю ли я право на улучшение своих жилищных условий?2. При постановке в очередь мне выдали бумагу, что я поставлена в очередь вместе со своей семьёй в составе ДВУХ человек(уточнялось, что это я и мой ребёнок). Т.е. муж не в счёт? т.е. он как житель минского района не имеет право стоять в очереди в Минске? Но если когда-нибудь до меня дойдёт очередь на льготный кредит, я буду строить жильё, учитывая и его тоже?3. может ли муж стать в очередь на жильё в Минском районе по тому же принципу что и я(молодая семья)? Или как-то ещё?

Валентина Смирнова :: минск


Ключевые слова: очередь на жильё

  Ответов: 1

1) Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14 лет регистрируется по месту жительства (или пребывания) родителей либо одного из них. Поэтому сможете зарегистрировать ребенка по месту жительства своего отца только в том случае, если сами там зарегистрируетесь; 2)После 19 февраля Вы можете включить в состав очереди и своего мужа и без регистрации его в Минске (с этого дня вступил в силу Указ № 543 от 16.11.2009). Для этого обращайтесь в службу "одно окно"; 3)Вы можете стоять на учете нуждающихся все вмесие (втроем) либо по Вашему месту жительства, либо по месту жительства мужа (по Вашему выбору в одном месте). Либо Вы вдвоем в Минске, а муж у себя в Миснком р-не :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 10:11

Спасибо за ответ! Хочу задать дополнительные вопросы: 1. Если я зарегистрируюсь с ребёнком в квартире отца я потеряю очередь или нет?По сути, в собственности у меня нет жилья, но метров квадратных у родственников хватает. 2. Если я буду стоять в очереди в Минске, а муж - в минском районе, то в конечном итоге мы должны будем выбирать, где сторить жильё: в Минске или в районе?

Смирнова Валентина :: Минск


  Ответов: 1

1)Если Вы состоите на учете нуждающихся как впервые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельного жилья, то перерегистрация в квартиру отца не лишит Вас очереди (сохраниться очередь). Количество метров роли не играет. 2) Если Вы с ребенком будете стоять в Минске, то Вам прокредитуют только 40 м (по 20 м на человека), а если муж будет строиться 1, то его прокредитуют на 36 м (однокомнатную) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы