Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира недвижимость право продажа наследство строительство молодая семья работа беременность зарплата отработка пособие сроки амнистия контракт жилье очередь общежитие молодой специалист права гражданство увольнение отпуск прописка ребенок иск выселение раздел имущества приватизация имущество раздел налоги договор долг ип алименты кредит развод компенсация льготы льготный кредит суд брак лицензия армия декретный отпуск аренда оформление документов документы регистрация оформление распределение налог







  • Актуальные цены, статьи, советы, отзывы. Все о недвижимости за рубежом
    arenda-a7.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76631 Опубликовано 05.04.2010 в 12:35

Выделение доли в приватизированной квартире

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в приватизации квартиры участвовали 3 человека (мать, дочь, сын). У детей по 65 чеков жилья было(на данный момент дети уже взрослые, каждый со своей семьей), у матери 320, мать- собственник. Квартира 3-х комнатная, все комнаты изолированные. Как можно выделить долю без согласия всех? На какую часть квартиры может претендовать один из детей? Спасибо.

Иванова :: Наталья


Ключевые слова: раздел, недвижимость

  Ответов: 2

Без согласия других - через суд. Доля причитается пропорционально квоте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.04.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню. Если мать производила доплату, то ее (доплату) соответственно следует прибавить к чекам матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 08:22

65 чеков жилье- это 15% квартиры, явно даже на одну комнату не хватит, т.к. жилая площадь около 42 метров. Как в таком случае суд разделит?????

иванова наталья :: минск


  Ответов: 1

Недостаточно информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.04.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы