Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200616
 Всего ответов: 226329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение компенсация молодая семья прописка права амнистия имущество налог брак пособие отпуск контракт зарплата приватизация право договор долг развод иск ип гражданство регистрация раздел беременность кредит лицензия документы увольнение продажа оплата льготы молодой специалист жилье работа строительство налоги квартира распределение алименты суд ребенок недвижимость очередь аренда льготный кредит раздел имущества сроки наследство отработка общежитие оформление документов оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76622 Опубликовано 05.04.2010 в 11:50

Можно ли заменить паспорт до достижения возраста 24 года и 1 день?

Ситуация такова. Дочь выходит замуж и меняет фамилию. На момент заключения брака ее возраст будет 23 года 9 месяцев 6 дней. Возможно ли новый паспорт получить со сроком замены в 45 лет, не дожидаясь пока исполнится 24 года и 1 день? Или придется два раза менять паспорт?

Норкин Алексей :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, паспорт, замена

  Ответов: 4

Уважаемый Алексей! Ваша дочь может обменять паспорт до достижения 24 лет. п. 25.Положения о документах, удостоверяющих личность: Гражданин вправе менее чем за один год до истечения срока действия паспорта обратиться для его обмена в государственный орган, иную государственную организацию в соответствии с перечнем административных процедур. Так что можно будет сразу обращаться в РУВД для обмена паспорта, не дожидаясь достижения 24 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 05.04.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... а после исполнения 24-х лет, в течение года, паспорт опять будет подлежать обмену. Т.е. либо менять два раза, либо ждать 24 года и менять один раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 05.04.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В 23 полных года ей паспорт выдадут до 25 лет. Кстати при смене фамилии у нее нет другого выхода, потому что при изменении фамилии старый паспорт будет действителен только в течение месяца с даты изменения фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.04.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, прошу прощения, коллеги правы. Почему-то переклинило, что паспорт меняют в 24 года. Действительно, если не подождете до исполнения 24 лет, придется менять паспорт два раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 06.04.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287164: смогу ли я поменять фамилию детям на фамилию второго мужа

Вопрос № 286935: Можно ли выехать по старому паспорту за границу при смене фамилии?

Вопрос № 285391: Можно во время судебного процесса о расторжении брака поменять свое решение о смене фамилии?

Вопрос № 285076: Выписать по генеральной доверенности

Вопрос № 282186: сроки смены паспорта после регистрации брака? Возможно ли защититься доктору в интернатуре с печатью на девичью фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
148 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
69 ответов
198 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288736Левковская Я...23.10.18 в 10:01
288739Наталья23.10.18 в 09:53
260190Поплавский А...23.10.18 в 09:49
288738Левковская Я...23.10.18 в 09:26
288734кононович Ол...23.10.18 в 09:10
288724Черкасова Ви...23.10.18 в 08:47
288719Анна23.10.18 в 08:35
288729Сергиенко23.10.18 в 07:22
288726ольга невмер...22.10.18 в 22:32
288713Александр22.10.18 в 22:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы