Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор амнистия общежитие строительство алименты имущество аренда долг оформление приватизация квартира прописка увольнение недвижимость налоги лицензия суд молодой специалист сроки контракт отработка зарплата компенсация продажа оплата раздел документы распределение беременность ребенок иск гражданство декретный отпуск льготы выселение ип развод работа молодая семья брак регистрация армия наследство жилье льготный кредит отпуск очередь налог право кредит пособие права раздел имущества







  • в наличии! Успей купить по выгодной цене
    fotospektr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76622 Опубликовано 05.04.2010 в 11:50

Можно ли заменить паспорт до достижения возраста 24 года и 1 день?

Ситуация такова. Дочь выходит замуж и меняет фамилию. На момент заключения брака ее возраст будет 23 года 9 месяцев 6 дней. Возможно ли новый паспорт получить со сроком замены в 45 лет, не дожидаясь пока исполнится 24 года и 1 день? Или придется два раза менять паспорт?

Норкин Алексей :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, паспорт, замена

  Ответов: 4

Уважаемый Алексей! Ваша дочь может обменять паспорт до достижения 24 лет. п. 25.Положения о документах, удостоверяющих личность: Гражданин вправе менее чем за один год до истечения срока действия паспорта обратиться для его обмена в государственный орган, иную государственную организацию в соответствии с перечнем административных процедур. Так что можно будет сразу обращаться в РУВД для обмена паспорта, не дожидаясь достижения 24 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 05.04.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... а после исполнения 24-х лет, в течение года, паспорт опять будет подлежать обмену. Т.е. либо менять два раза, либо ждать 24 года и менять один раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В 23 полных года ей паспорт выдадут до 25 лет. Кстати при смене фамилии у нее нет другого выхода, потому что при изменении фамилии старый паспорт будет действителен только в течение месяца с даты изменения фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.04.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, прошу прощения, коллеги правы. Почему-то переклинило, что паспорт меняют в 24 года. Действительно, если не подождете до исполнения 24 лет, придется менять паспорт два раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 06.04.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 255082: Смена фамилии ребенку без согласия отца

Вопрос № 254852: Как в судебном порядке назначить время встречи бывшего мужа с ребенком

Вопрос № 254244: Замена документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы