Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск недвижимость оформление документов аренда суд прописка общежитие право квартира брак ип беременность налоги иск налог льготы отработка молодой специалист жилье продажа компенсация развод долг права работа выселение молодая семья пособие амнистия распределение зарплата лицензия увольнение ребенок армия очередь льготный кредит строительство декретный отпуск договор кредит сроки документы наследство раздел оформление оплата регистрация гражданство имущество приватизация алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76618 Опубликовано 05.04.2010 в 11:42

Правом или обязанастью суда является условно-досрочное освобождение ?

XXX признан виновным, в том, что работая прорабом в совхозе, путем злоупотребления служебным полномочием, совершил хищение в крупном размере. отбbи XXX 2/3 назначенного срока и с положительной характеристики, администрация колонии обратилась в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении XXX. По материалам дела XXX характеризовался положительно: добросовестно относился к труду в колонии, активно участвовал в общественной жизни колонии, из заработка осужденного возмещена 1/3 причиненного ущерба. По мнению администрации колонии, XXX твёрдо стал на путь исправления. Суд отклонил ходатайство по условно-досрочному освобождению XXX на основаниях, что XXX ранее был, судим за хулиганство и вновь совершил преступление, реальных мер к возмещению ущерба не принёс.

Кулик Михаил :: Минск


Ключевые слова: суд удо хулиганство

  Ответов: 1

Михаил, такие простые задачи стыдно не решить самостоятельно. Для этого не надо иметь супермегамозг, а достаточно внимательно прочитать ст.90 УК и соотв. тему учебника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы