Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг алименты ребенок недвижимость аренда продажа отпуск пособие прописка лицензия гражданство очередь регистрация иск амнистия наследство кредит зарплата жилье льготы армия договор компенсация работа беременность выселение развод имущество сроки декретный отпуск оформление документов отработка раздел оплата квартира увольнение контракт молодой специалист документы общежитие право распределение налог строительство права суд оформление налоги молодая семья брак раздел имущества льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76617 Опубликовано 05.04.2010 в 11:38

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

16 марта 2009 года приобрела мобильный телефон через интерене-магазин. Через несколько дней эксплуатации в нем обнаружился ряд дефектов. продавец отказался возвращать деньги. 23 марта телефон был сдан на диагностику в сервисный центр. 2 апреля получила заключение: требуется замена зарядного устройства и подбор программного обеспечения, влаги не обнаружено. продавец опять отказался возвращать деньги, поскольку не было указано, что это заводскрой брак.в сервисном центре мне сказали, что брак не заводской, мол, я могла занести вирусы в телефон через блютуз, загрузки через интеренет или через карту памяти. Но я не пользовалась интеренетом (ибо он даж не настроен), блютузом и карту памяти вообще не вставляла. могу ли я вернуть свои деньги?

Кишко Лариса :: Минск


Ключевые слова: мобильный телефон

  Ответов: 1

Марка телефона и суть дефектов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 05.04.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 16:04

китайская копия nokia 6700 на 2 сим-карты. иногда прерывается разговор на 1-2 минуте (поэтому необходим подбор ПО), отключается при постановке на зарядку (причина - неисправное зарядное устройство). иногда бываю недоступна на одной из сим-карт, причем смк-ка о том, что мне звонили приходит сразу же после звонка (по этому дефекту в сервисном центре телефон отказались принимать, поскольку это «неполадки сети»), батареи хватает на день, причем разговариваю по телефону максимум полчаса, плеер не слушаю (это, как сказали в сервисном центре, «не гарантийный случай»)

Кишко :: Лариса


  Ответов: 1

В данном случае, можно только посочувствовать Вам. Вы добровольно вступили в общество "Людей Обиженных Хулиганами". Решили купить "телефон" не сертифицированный в Республике Беларусь, а значит запрещённый к реализации и эксплуатации. Обратитесь к уполномоченному по защите прав потребителей своей районной администрации или Отдел ЗПП Мингорисполкома. И с их помощью востребуйте от продавца Сертификат Соответствия Госстандарта на реализуемую им продукцию. На будущее, если Вам так необходим 2-х симник, то покупайте лучше gnusmaS. У них хоть технология сборки на порядок выше и они адаптированы для сетей СНГ. В отличии от "чудес" Китпрома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.04.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы