Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд молодая семья контракт общежитие льготный кредит регистрация продажа долг квартира оформление документов прописка очередь права право распределение лицензия жилье ребенок кредит раздел договор зарплата оформление наследство алименты амнистия пособие оплата налог аренда брак развод отпуск недвижимость ип сроки гражданство раздел имущества молодой специалист документы компенсация льготы увольнение работа налоги имущество иск армия приватизация строительство выселение беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76608 Опубликовано 05.04.2010 в 10:37

имеет ли право собственник жилья выписать семью сестры.

Наш родительский дом попал под снос и нам была предостовленна 3х комнатная квартира.В ордере на квартиру я вписана. После окончания института я уехала в другую республику на работу, вышла замуж и прописалась к мужу.Родители приватезировали квартиру не поставив меня в известность. Вернувшись на ПМЖ в РБ из Приднестровья я с мужем и несовершелетним ребенком прописалась в родительской квартире. После нашей прописки , через три года моя родная сестра вступила в права собственника данной жилплощяди.Родители живы, но сестра грозится нас выписать через суд, отказвается прописать мою дочь, студентку 5 курса Могилевского университета. Дочь снялась с консульского учета в Р Молдова и приехала на ПМЖ в РБ, училась по направлению общины и посольства РБ в Р Молдова. Сейчас она не может заменить паспорт серии РР на внутренний и устроиться на работу без прописки, хотя родители соглосны прописать,собственного жилья у нас на территории РБеларусь нет. Возможно мои права при приватизации квартиры были нарушены, что мне делать. Все члены моей семьи являются гр. Р Беларусь.

ткач людмила :: г Могилев


Ключевые слова: наследство, жиличное законодательство.

  Ответов: 1

Сестра стала единоличным собственником - то есть родители подарили еи свои доли? Родители теперь не имеют доли собственности в даннои квартире? Тогда дочь без согласия сестры не пропишете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы