Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178304
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия наследство раздел имущества ип недвижимость увольнение прописка контракт приватизация беременность строительство выселение алименты оплата суд отработка общежитие гражданство договор компенсация право сроки иск лицензия оформление документов документы развод брак продажа льготы молодая семья зарплата армия налоги ребенок распределение налог работа очередь долг аренда льготный кредит молодой специалист регистрация оформление жилье квартира отпуск декретный отпуск права раздел имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76607 Опубликовано 05.04.2010 в 10:30

Имею ли я право на страховое возмещение?

Машина 2008 года. Была застрахована по ОСГО. На КАСКО не было средств. На Могилевской трассе 29.01.2010 попал в ДТП. Нарушитель скрылся. На трассах, на въезде и выезде из города стоят камеры. По времени можно отследить. Милиция оформила формальную отговорку - нарушитель не установлен, дело прекращено, как пострадавший - можете обратиться в суд. Я являюсь потерпевшим. В страховом свидетельстве написано - «лимит ответственности за вред, причиненный в результате ДТП имуществу потерпевшего». Там же написано - п.174 «при наступлении страхового случая составить соответствующий акт и произвести выплату страхового возмещения потерпевшему».Я плачу взносы. Мы все застрахованы по ОСГО и платим взносы. Это миллионы Евро. Значит это риск страховой компании - есть нарушитель или нет нарушителя. Ведь виноватый тоже где-то застрахован. Значит страховщики должны выплатить потерпевшему возмещение, а затем вместе с органами, искать виноватого и взыскивать с него. Нашли - взыскали, а не нашли - значит риск страховой компании.В этом году, за три месяца, скрывшихся с места ДТП уже больше, чем за весь прошлый год. И ни кто не отвечает, нет виноватых, нет крайних. Спокойно жируют за счет пострадавших.А пострадавшие ждут - пока, может быть, найдут виновных.

Сергей Михайлович :: Минск


Ключевые слова: страховое возмещение по осго

  Ответов: 3

Все дело в том, что выплату должна делать страховая компания виновника ДТП, которого нет. Поймите, ОСГО предусматривает страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А Вы хотите, чтобы ориентировочно за 35 евро машина была застрахована от всего. А насчет миллионов евро взносов - поверьте - выплаты страховщиков сопоставимы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 05.04.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусское бюро по транспортному страхованию - вам туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.04.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусское бюро в данном случае возмещает только вред, причиненный жизни и здоровью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 05.04.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы