Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит раздел декретный отпуск продажа сроки компенсация выселение молодой специалист очередь развод налоги лицензия квартира раздел имущества алименты долг имущество суд иск пособие амнистия зарплата общежитие договор ребенок гражданство аренда строительство оформление документов контракт наследство отпуск распределение молодая семья налог прописка армия беременность оплата недвижимость документы льготы льготный кредит приватизация оформление ип право регистрация работа жилье брак увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76601 Опубликовано 05.04.2010 в 10:12

Можно принять на работу гражданина Азербайджана с разрешением на временное нахождение в РБ?

Можно принять на работу гражданина Азербайджана с разрешением на временное нахождение в РБ?

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: прием, раюота, без гражданства рб

  Ответов: 1

Для этого надо вначале, чтобы организация получила лицензию МВД на привлечение в Республику Беларусь иностранной рабочей силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 11:31

А что надо для получения лицензии на привлечение инострцев, какие правовые документы есть по этому вопросу?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

См. Закон Республики Беларусь от 17.06.1998 N 169-З(ред. от 21.07.2008)"О внешней трудовой миграции" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H19800169 а также Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2003 N 1335(ред. от 29.12.2007)"Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с привлечением в Республику Беларусь иностранной рабочей силы и трудоустройством граждан Республики Беларусь за границей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301335 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 13:39

А можно ли с иностранным гражданином заключить договор подряда без получения лицензии?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Заключать договор подряда - можно. Это не является трудоустройством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 13:25

Но в отделе миграции г. Витебска мне сказали, что нельзя заключать договор подряда с иностранцем, ссылаясь на то , что он не гражданин РБ, а можно лишь в том случае, если он оформит ИП.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

А чего Вы у них спрашиваете, может ли гражданин заключить договор подряда? Договор подряда - это гражданско-правовой договор и никаких разрешеий не надо. Другое дело, что может быть такое, что под видом договора подряда фактически он планирует заниматься предпринимательской деятельностью. В чем будет заключаться его работа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 15:49

Он будет переводить техническую документацию

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

если разово, то можно. Если работа будет носить систематический характер, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251862: Кто принимается на работу, а кто назначается на должность?

Вопрос № 243655: Как правомерно отказать гражданину в приеме на работу в гос.учреждение?

Вопрос № 238816: какую ответственность несут все стороны?

Вопрос № 207007: Имеет ли право директор назначать на должность?

Вопрос № 202665: Имеем ли право принять бухгалтера 2 категории на должность бухгалтера 1 категории?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы