Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение раздел имущества раздел квартира ребенок лицензия право молодой специалист приватизация работа налог декретный отпуск кредит амнистия регистрация права недвижимость распределение оплата налоги суд льготы строительство компенсация отработка армия прописка долг льготный кредит оформление наследство увольнение сроки гражданство аренда беременность пособие жилье иск зарплата общежитие очередь алименты оформление документов контракт продажа брак развод документы молодая семья договор отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76599 Опубликовано 05.04.2010 в 09:38

Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает? А также двое несовершеннолетних детей ее тоже прописаны, но не проживают? Можно ли выписать и их? Сколько времени они должны не проживать в квартире, чтобы можно было их выписать? Как можно доказать, что они не проживают в квартире?

Наумчик, Иван :: Брест


Ключевые слова: выписка по суду из квартиры

  Ответов: 1

если у вас государственная квартира и вы - наниматель, то можно подать судебный иск о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшей женой и "ее" детьми (дети не ваши, что ли?). доказательством может служить отсутствие личных вещей в квартире, показания ваших соседей и соседей по месту жительства бывшей жены. если вы собственник квартиры, то дополнительно их можно выселить, если б.жена имеет в собственности жилье или вы купите такое жилье в вашем нас. пункте. однако, поскольку дети - несовершеннолетние, то при выселении их жилищные условия ухудшиться не должны. т.е. их не выселят из квартиры, например, в комнату. продолжительность "непроживания" не определена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 11:49

Да дети не мои... причем я когда на ней женился, то знал, что у нее есть один ребенок... а после развода выяснилось, что второй ребенок тоже не мой... Был суд по установлению отцовства, и на нем выяснилось, что второй ребенок тоже не мой...

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 12:00

Да дети не мои... причем я когда на ней женился, то знал, что у нее есть один ребенок... а после развода выяснилось, что второй ребенок тоже не мой... Был суд по установлению отцовства, и на нем-то и выяснилось, что второй ребенок тоже не мой... квартира приобретена по льготному кредиту на 40 лет... кредит и коммунальные расходы плачу я ... некоторые вещи бывшей жены еще находятся в квартире... сейчас я женат повторно и моя жена проживает со мной, но из ее вещей в квартире только необходимые вещи (одежда, косметика...) Бывшая жена грозится выселить мою настоящую жену... вызвать милицию и все такое... Что она может сделать? И как мне поступить по поводу выписки бывшей жены по суду?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

как вам поступить, я сообщил ранее - подать иск. но это не означает его 100% удовлетворения и в короткие сроки. в том числе и по причине, также указанной ранее. поскольку вы не являетесь собственником квартиры, то вселение вашей н.жены, в т.ч. и временное, производится с согласия совершеннолетних жильцов. т.е. вашей б.жены, т.к. она формально проживает в вашей кв. кроме всего, если квартира строилась в браке, то она может еще и претендовать на нее, как на совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 14:12

Квартира строилась в браке... но все документы на кредит и на квартиру оформлены на меня... и если я согласен, а она не согласна на проживание моей новой жены, то чью строну примет суд неизвестно...??? А если я погашу весь кредит, получу право собственности на квартиру, насколько увеличатся мои шансы на выселение бывшей жены и ее детей из квартиры?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 12:05

не проживает она в квартире около года, не платит кредит и коммунальные четыре месяца.... один ребенок ее живет с бабушкой, а второй с ней и ее любовником у родителей любовника...

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 14:45

К сожалению я не получил третий ответ на дополнительный вопрос напишите еще раз пожалуйста!!!

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

по сути, вроде бы, я ответил на все, что спрашивали. но задайте вновь, может я что и упустил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 08:12

А если я погашу весь кредит, получу право собственности на квартиру, насколько увеличатся мои шансы на выселение бывшей жены и ее детей из квартиры?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

не знаю, может повторюсь...в этом случае вы можете выселить свою бывшую жену без ее согласия в любое жилье в вашем нас. пункте, если оно принадлежит ей на правах собственности. но у вас зарегистрированы несовершеннолетние. и при выселении их в другое жилье, условия проживания ухудшиться не должны. кроме того ваша б.жена может претендовать на часть квартиры при разделе совместно нажитого имущества. если взносы в начале строительства вносились до расторжения брака. я не знаю ваших жилищных условий и по месту проживания б.жены. вы - знаете. и можете сами сделать вывод о шансах на выселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2013 в 16:53

Не совсем понятны ответы... Ответы вида: "Если, если..." совсем не устраивают!Закона по этому поводу так понимаю нет?Квартира в собственности, бывшая жена не проживает много лет, где находится не понятно. Какие могут быть если!?Что я должен доказывать через соседей? И почему вообще я должен даказывать? Пускай она доказывает, что живет!!!

Саша :: минск


  Ответов: 1

не совсем понятны? совсем не устраивают? да я как-то и не стремлюсь, чтобы мои тексты тех, кто кроме, как писать, больше ничего не может, устраивали! не нравится - вперед, в платную юрконсультацию. а претензии свои, "Саша :: минск", бабушке своей будете высказывать! в консультации можете попробовать. еще депутатам, которые законы писали. мне так ваши претензии...я извиняюсь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2013 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76662: Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Вопрос № 76661: Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы