Вопрос № 76599 Опубликовано 05.04.2010 в 09:38

Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает?

Можно ли выписать по суду бывшую жену из квартиры, если она в ней прописана, но не проживает? А также двое несовершеннолетних детей ее тоже прописаны, но не проживают? Можно ли выписать и их? Сколько времени они должны не проживать в квартире, чтобы можно было их выписать? Как можно доказать, что они не проживают в квартире?

Наумчик, Иван :: Брест

Ключевые слова: выписка по суду из квартиры

  Ответов: 1

если у вас государственная квартира и вы - наниматель, то можно подать судебный иск о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшей женой и "ее" детьми (дети не ваши, что ли?). доказательством может служить отсутствие личных вещей в квартире, показания ваших соседей и соседей по месту жительства бывшей жены. если вы собственник квартиры, то дополнительно их можно выселить, если б.жена имеет в собственности жилье или вы купите такое жилье в вашем нас. пункте. однако, поскольку дети - несовершеннолетние, то при выселении их жилищные условия ухудшиться не должны. т.е. их не выселят из квартиры, например, в комнату. продолжительность "непроживания" не определена.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 11:49

Да дети не мои... причем я когда на ней женился, то знал, что у нее есть один ребенок... а после развода выяснилось, что второй ребенок тоже не мой... Был суд по установлению отцовства, и на нем выяснилось, что второй ребенок тоже не мой...

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2010 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 12:00

Да дети не мои... причем я когда на ней женился, то знал, что у нее есть один ребенок... а после развода выяснилось, что второй ребенок тоже не мой... Был суд по установлению отцовства, и на нем-то и выяснилось, что второй ребенок тоже не мой... квартира приобретена по льготному кредиту на 40 лет... кредит и коммунальные расходы плачу я ... некоторые вещи бывшей жены еще находятся в квартире... сейчас я женат повторно и моя жена проживает со мной, но из ее вещей в квартире только необходимые вещи (одежда, косметика...) Бывшая жена грозится выселить мою настоящую жену... вызвать милицию и все такое... Что она может сделать? И как мне поступить по поводу выписки бывшей жены по суду?

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

как вам поступить, я сообщил ранее - подать иск. но это не означает его 100% удовлетворения и в короткие сроки. в том числе и по причине, также указанной ранее. поскольку вы не являетесь собственником квартиры, то вселение вашей н.жены, в т.ч. и временное, производится с согласия совершеннолетних жильцов. т.е. вашей б.жены, т.к. она формально проживает в вашей кв. кроме всего, если квартира строилась в браке, то она может еще и претендовать на нее, как на совместно нажитое имущество.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 14:12

Квартира строилась в браке... но все документы на кредит и на квартиру оформлены на меня... и если я согласен, а она не согласна на проживание моей новой жены, то чью строну примет суд неизвестно...??? А если я погашу весь кредит, получу право собственности на квартиру, насколько увеличатся мои шансы на выселение бывшей жены и ее детей из квартиры?

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2010 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 12:05

не проживает она в квартире около года, не платит кредит и коммунальные четыре месяца.... один ребенок ее живет с бабушкой, а второй с ней и ее любовником у родителей любовника...

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2010 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 14:45

К сожалению я не получил третий ответ на дополнительный вопрос напишите еще раз пожалуйста!!!

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

по сути, вроде бы, я ответил на все, что спрашивали. но задайте вновь, может я что и упустил?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2010 в 07:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 08:12

А если я погашу весь кредит, получу право собственности на квартиру, насколько увеличатся мои шансы на выселение бывшей жены и ее детей из квартиры?

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

не знаю, может повторюсь...в этом случае вы можете выселить свою бывшую жену без ее согласия в любое жилье в вашем нас. пункте, если оно принадлежит ей на правах собственности. но у вас зарегистрированы несовершеннолетние. и при выселении их в другое жилье, условия проживания ухудшиться не должны. кроме того ваша б.жена может претендовать на часть квартиры при разделе совместно нажитого имущества. если взносы в начале строительства вносились до расторжения брака. я не знаю ваших жилищных условий и по месту проживания б.жены. вы - знаете. и можете сами сделать вывод о шансах на выселение.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2010 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2013 в 16:53

Не совсем понятны ответы... Ответы вида: "Если, если..." совсем не устраивают!Закона по этому поводу так понимаю нет?Квартира в собственности, бывшая жена не проживает много лет, где находится не понятно. Какие могут быть если!?Что я должен доказывать через соседей? И почему вообще я должен даказывать? Пускай она доказывает, что живет!!!

Саша :: минск

  Ответов: 1

не совсем понятны? совсем не устраивают? да я как-то и не стремлюсь, чтобы мои тексты тех, кто кроме, как писать, больше ничего не может, устраивали! не нравится - вперед, в платную юрконсультацию. а претензии свои, "Саша :: минск", бабушке своей будете высказывать! в консультации можете попробовать. еще депутатам, которые законы писали. мне так ваши претензии...я извиняюсь!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2013 в 20:37