Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья контракт очередь армия наследство суд налоги жилье выселение декретный отпуск амнистия молодой специалист гражданство отпуск оформление документов приватизация пособие оплата общежитие продажа ребенок зарплата увольнение лицензия регистрация раздел договор строительство льготный кредит отработка право иск работа долг раздел имущества компенсация оформление брак кредит беременность документы сроки недвижимость алименты квартира льготы налог ип имущество распределение развод аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76597 Опубликовано 05.04.2010 в 09:20

как выйграть дело

Хотим подать в суд на ИП в связи с невыполнением договора на изготовление мебели. Заключили договор от 30.12.2009 года .Срок истек 4 марта 2010 года. ИП не отвечал на звонки, назначал ложные даты привоза заказа. 1 апреля мы были вынуждены расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив ИП и потребовать вернуть внесенный нами аванс. Пришлось заключить договор с другим поставщиком. Цена уже дороже. Да и в квартиру вселиться не можем, т.к. нет мебели. Можем ли мы взыскать моральный ущерб и разницу в цене гарнитура и проценты за пользование чужими деньгами? . Что нужно, чтобы выйграть дело, на что следует обратить внимание?

ольга :: минск


Ключевые слова: иск, договор

  Ответов: 2

И моральный вред, и проценты и разницу в цене можете взыскать. Результат Вашего спора зависит от имеющих место фактов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.04.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да у Вас и так выйгрышное дело. Согласно ст.30 ЗоЗПП в случае нарушения сроков выполнения работы Вы вправе расторгнуть и договор и требовать возврата уплаченной денежной суммы без вычета фактически понесённых расходов, если отдельные этапы работ Вами не приняты. И неустойку за просрочку сроков выполнения работ вправе требовать, которая из-за своего размера в 1% от цены работ, а если она не определена, от общей цены заказа за каждый просрочки, вполне компенсирует разницу. Только для начала досудебный порядок разрешения спора соблюдите и письменно обратитель к исполнителю со своими требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.04.2010 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы