Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата алименты налоги компенсация контракт отработка льготный кредит оформление гражданство долг декретный отпуск квартира продажа права жилье имущество аренда суд молодая семья работа раздел имущества оплата брак кредит лицензия общежитие очередь договор увольнение пособие беременность право молодой специалист регистрация отпуск недвижимость оформление документов распределение ребенок ип строительство льготы раздел наследство развод документы налог амнистия армия прописка сроки иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76588 Опубликовано 05.04.2010 в 02:40

Имею ли я право на вывоз ребенка в другое государство на пмж?

Я гражданка россии.Проживаю в беларуси по виду на жительство, с сыном 12 лет от первого брака,он тоже гражданин рф.Здесь вышла замуж во второй раз,родила дочь.Она беларуска.Девочке 1г5мес.Хочу начать с мужем бракоразводный процесс.Примут ли мое заявление о расторжении брака,учитывая возраст девочки и отказ мужа?Смогу ли я после окончания процесса вывезти девочку в россию на пмж?Папа на переезд ребенка категорически не согласен.А остаться здесь в беларуси не смогу я,у меня здесь нет жилья в собственности.

Молош Наталья :: д.Стайки,Бресткая область


Ключевые слова: развод, премена места жительства, соглашение о детях

  Ответов: 1

1. Для начала разберемся с определениями. Ребенка не вывозят, потому что он не товар и не вещь. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, потому как личность. И не имеет значения, что несовершеннолетний ребенок выезжает только с согласия родителей. 2. Заявление о расторжении брака примут, в этом проблемы нет. 3. Вопрос выезда ребенка, который к тому же является гражданином Беларуси, решается по согласованию между родителями, а в случае отсутствия таковго - судом. 4. Формально, суд не обязан разрешать выезд ребенка на ПМЖ в иностранное государство, но, учитывая, что Россия не есть совсем дикая страна, может все же встать на Вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 204130: может ли ребенок проживать с обоими родителями при разводе?

Вопрос № 192567: Можно ли изменить условия существующего соглашения о детях?

Вопрос № 170506: Изменения соглашения о детях в добровольном порядке

Вопрос № 165005: является ли наличие уважительных причин в отказе от исполнения соглашения о детях наказуемым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы