Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов сроки распределение декретный отпуск лицензия молодой специалист аренда отпуск беременность общежитие право выселение компенсация продажа документы приватизация наследство отработка алименты молодая семья оформление иск суд льготный кредит договор увольнение прописка налоги гражданство зарплата квартира права контракт льготы ип недвижимость армия работа жилье амнистия долг очередь раздел имущества развод ребенок оплата налог регистрация брак строительство кредит пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76582 Опубликовано 03.04.2010 в 20:54

имеет ли право работодатель заставить работать по субботам?

Я работаю учителем в сельской местности , а проживаю в городе .У меня двое детей (3,5 и 13 лет).Мой директор заставляет работать по субботам(дежурить на сельских дискотеках т.к я являюсь классным руководителем 10 го класса) В коллективном договоре написано, что женщины воспитывающие ребенка до 6 лет имеют выходной в субботу .Но мой директор утверждает ,что если бы у меня не было методического дня среди недели ,то тогда был бы другой разговор. Моя нагрузка 18 часами + 3(классное руководство) Могу ли я отказаться от дежурства по субботам ?

Максименко Светлана :: Осиповичи


Ключевые слова: работа по субботам, законодательство

  Ответов: 2

моё мнение можете отказаться. А также можете письменно требовать установление неполного рабочего дня или не полной рабочей недели. Наниматель обязан будет вам его предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 04.04.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имеете только право письменно обратиться к директору с просьбой установить Вам в качестве второго выходного дня субботу вместо методического дня среди недели и сослаться на соответствующию норму колдоговора и приложить документы, подтверждающие, что у Вас есть ребенок до 6 лет. А вот три выходных в неделю или отказаться что-либо делать в официально рабочий для Вас день получить никак не получиться. Поэтому директор Вам правильно ответил, что "если бы у Вас не было методического дня среди недели ,то тогда был бы другой разговор". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.04.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Вопрос № 246280: Увольнение беременной с которой заключен контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы