Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191198
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья имущество выселение отпуск иск права общежитие долг оформление документов пособие недвижимость право строительство регистрация налоги сроки беременность увольнение наследство распределение молодой специалист развод лицензия льготы гражданство компенсация зарплата льготный кредит армия прописка приватизация налог ребенок брак оформление очередь продажа квартира жилье работа документы кредит амнистия раздел имущества договор алименты контракт аренда оплата суд раздел ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76581 Опубликовано 03.04.2010 в 14:09

могу ли я оформить дарственную только на одного сына?

Здравствуйте уважаемые юристы!Ситуация:после смери моего мужа я оформила нашу кооперативную квартиру в собственность,в ней прописаны еще двое детей.Вопрос:могу ли я оформить дарственную на квартиру только на одного сына? Дети совершеннолетние.Спасибо!

яковлева ольга :: минск


Ключевые слова: квартира, дарственная

  Ответов: 1

Можете, но только с согласия второго, т.к. он проживает в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2010 в 21:14

Получается,что я-собственник не имею права распоряжаться квартирой? И в чем тогда разница между собственником и не собственником?

яковлева ольга :: минск


  Ответов: 2

Именно так и получается. Ст. 123 ЖК: При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. Отличие между собственником и несобственником хотя бы состоит в том, что второй не может даже и с согласия остальных продать квартиру, а также не может распоряжаться иным образом (например, завещать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После дания вы уже не будете хозяикои, а мало ли что случается в жизни. Лучше составить звещание его можно влюбом момент изменить или отменить, и никаких согласии других лиц не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.04.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277469: Право пользования и проживания

Вопрос № 277402: Можно ли переоформить машину

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы