Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист квартира иск общежитие недвижимость налог регистрация отпуск беременность суд лицензия оформление документов алименты приватизация кредит документы распределение право продажа договор отработка развод раздел молодая семья сроки увольнение льготный кредит прописка контракт строительство оформление наследство ип жилье амнистия декретный отпуск имущество очередь оплата гражданство пособие ребенок зарплата права выселение долг компенсация брак налоги работа льготы аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76580 Опубликовано 03.04.2010 в 12:14

В течение какого срока после увольнения рук-ль орг-ции несет мат. отв-ть за имущество орг-ции

Подскажите, пожалуйста, в период 20.10.2007-01.09.2008г. я работал директором СООО. В течение данного периода организация не осуществляла деятельности из-за отсутсвия финансирования. Сформированный уставный фонд (50%) был направлен на ремонт аренд.помещений и приобретение теплосчетчика ст-тью 2 млн.руб.Из-за отсутсвия финансирования, образовалась зад-ть по з/пл,налогам, аренд.плате. Я дважды созывал собрание участников, однако оно не состоялось из-за неявки участников. Тогда я направил председателю собрания уведомление о расторжении труд. д-ра по ст.260 ТК РБ с просьбой прислать представителя для передачи ТМЦ. На моё письмо не отреагировали.Я через месяц расторг договор аренды помещения и уволился. Теплосчетчик был установлен в аренд.помещении.Т.к. начинался отоп. сезон, то снять его было не возможно. Сейчас его по некот.данным украли. Буду ли я нести матер. ответсвенность за этот теплосчетчик при ликвидации предприятия?

Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: материальная отв-ть, увольнение, имущество, руководитель организации

  Ответов: 1

В трудовом праве существует срок исковой давности по обращениям нанимателя с иском к работнику по вопросам материальной ответственности - 1 год со дня обнаружения (ч.2 ст.242 ТК РБ).Течение срока исковой давности в Вашем случае будет с момента установки теплосчетчика и Вашего увольнения. Как видим - срок прошел. Но есть одно но! для меня. Кто и каким образом Вас уволил?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 21:50

Уволился я по ст.260 ТК РБ за нарушение условий договора. Мне не выплачивалась з/плата более полугода. Я дважды предупреждал об этом председателя общего собрания. Дважды созывал Собрание участников, которое не состоялось из-за неявки его участников.За месяц и за неделю до увольнения я направлял письменные заявления председателю общего собрания об увольнении и с просьбой прислать представителя для передачи ТМЦ. Их проигнорировали.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

То есть Вы сами себя уволили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 11:42

Да. Вы правильно поняли.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Вот и возникнет вопрос уволены Вы или нет до сих пор.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:38

Но ведь я уже фактически обязанности директора не исполняю. Об этом я уведомил налоговую, ФСЗН и т.п. Сведения о директоре предприятия уже изменены и в ЕГР (на офиц. запрос ФСЗН в облисполком , дан ответ "Саедения о директоре отсутствуют."). К тому же я официально работаю в другой организации. И что же теперь?

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 2

Я не зря Вас спрашиваю, сейчас у меня вот такой спор рассматривается в суде. Я со стороны директора. И еще вопрос каким будет решение. Плюс вопрос о начале исчисления срока исковой давности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я не зря Вас спрашиваю, сейчас у меня вот такой спор рассматривается в суде. Я со стороны директора. И еще вопрос каким будет решение. Плюс вопрос о начале исчисления срока исковой давности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 16:53

Спасибо Екатерина! Если будет возможность, напишите пожалуйста о результатах рассмотрения дела в суде. Заранее благодарен.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Забуду, поэтому примерно через неделю задайте здесь допвопрос и я его увижу и отвечу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 18:11

Екатерина, хотелось бы узнать решение суда по делу. Напишите если возможно. Заранее благодарен.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Директора уволили, но у него была выражена воля участников на увольнение, правда не в виде общего собрания..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы