Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия выселение недвижимость ип налоги увольнение пособие долг амнистия права ребенок жилье продажа сроки регистрация лицензия очередь имущество договор контракт зарплата прописка квартира гражданство льготный кредит аренда приватизация оформление документов отпуск декретный отпуск алименты документы оплата брак молодой специалист иск суд отработка компенсация налог кредит развод беременность работа оформление молодая семья раздел общежитие распределение строительство раздел имущества право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76575 Опубликовано 02.04.2010 в 22:27

Правомерны ли в данном случае действия организации?

С 2003г по 2006г имел Минсую прописку (обучался в ВУЗе). В 2006г (после ВУЗа) устроился на работу в Минске по специальности и поменял прописку на Минский р-н. В 2008г устроился на ОАО "Мапид" и встал в очередь на улучшение жилищных условий в даной организации (жилья в Минске и Минском р-не нет). Сейчас меня снимают с данной очерди, мотивируя тем, что у меня нет производственного стажа 5 лет и в очередь меня поставили нарушая законодательство(таких 60-80 человек). Правомерны ли в данном случае действия организации?

Бондарь Владимир :: Минск


Ключевые слова: снятие с очереди, мапид

  Ответов: 1

Да, правомерны. Поскольку в Указе № 565 есть требование, согласно которому на учет нуждающихся по месту работы в Минске принимаются граждане, прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г.Минске. Вот и отсчитывайте свой 5-летний срок с момента трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282524: Сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 281327: имеют ли право сняь с очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 233366: Могут ли меня с ребенком выписать из общежития и могут ли из-за этого снять с очереди на жильё?

Вопрос № 217522: Снимут ли сына с очереди ?

Вопрос № 210695: снимут ли меня с очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы