Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск суд договор гражданство лицензия пособие продажа общежитие прописка льготный кредит приватизация распределение долг сроки работа налоги иск беременность зарплата право амнистия льготы оформление документов развод молодой специалист оплата имущество раздел регистрация права аренда увольнение жилье наследство алименты оформление компенсация ип строительство армия квартира декретный отпуск документы контракт брак молодая семья ребенок очередь кредит налог отработка раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76563 Опубликовано 02.04.2010 в 12:48

Подскажите првильное решение.

Подскажите, как быть в следующей ситуации. В данный момент я живу со своей семьей в бабушкиной квартире (вместе с бабушкой). Эту квартиру приватизировали мой папа и бабушка вместе. На тот момент в ней были прописаны только они. Папа был главным приватизатором. С моей мамой на тот момент они были в разводе. Позже туда прописалась и я (еще не будучи замужем). Затем, я вышла замуж, и прописала мужа и ребенка. Папа снова расписался с мамой и выписался к ней. Чуть позже мы переехали и жить к бабушке, т.к. с родителями и моим братом было тесно.С детства я слышала ее обещания, что мол квартира достанется мне, после ее смерти. Бабушка моей семье выделила большую комнату, а сама заняла меньшую. У нас были очень теплые отношения, првда питались мы отдельно друг от друга. Она сама готовила себе, убирала. Я же оплачивала все коммунальные расходы (плачу и по сей день), сделала небольшой ремонт, она же мне каждый месяц давала 20 тыс. бел. руб. на услуги ЖКХ. В 2007г. умирает мой папа (ее сын). На нервной почве у нее становится плохо со здоровьем, и мне приходится за ней смотреть: покупать продукты, следить за лекарством, стирать, убирать за ней. Еду себе кое-как готовила еще пока она сама. Так и жили: ни друзей пригласить, ни телевизор погромче включить, и бросить ее мне совесть не позволяет. Воспиталаи родители не так... Но в один прекрасный день у нас случилась ссора, она выгнала моего мужа из квартиры, отказалась от меня, сказав, что я плохо ее смотрю, что только и жду ее смерти, и вообще никогда ничего для нее не делала. Было обидно. А потом ее сестра подговорила ее разделить квартиру. Моя бабушка наняла адвоката и выяснила, что ей принадлежит боьшая часть квартиры. Хотя мы всегда и так считали эту квартиру бабушкиной. Она мне предложила занять большую комнату и выплатить разницу в метрах по рыночной цене. Я ей ответила, что мне ничего не надо и я живу с ней не из-за квртиры. Адвокат с нами не созванивалась, добровольно уладить конфликт не предлагала, а сразу подала документы в суд. Какое решение может вынести суд, если мы (мама, брат и я) не явимся на судебное слушанье? Какая часть квартиры полагается мне?Я стою в исполкоме на очереди. Повлияет ли отказ от моей доли в пользу моей мамы на мою очередь? Квартира площадью 42 кв. м., жилая - 28. Можно ли использовать мои денежные затраты на ремонт и оплату коммунальных расходов на протяжении 5 лет в мою пользу? Как более грамотней поступит в этой ситуации. Я боюсь, что если мы откажемся от квартиры в пользу бабушки (доказав наше человеческое отношение к ней), то она подарит ее своей сестре. И моей семье просто негде будет жить.

Авраменко Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

"Адвокат с нами не созванивалась, добровольно уладить конфликт не предлагала, а сразу подала документы в суд..." Никаких предложений от бабушкиного адвоката не ждите. Ваша бабушка наняла себе адвоката для того, что бы он защищал ее интересы, а не Ваши. Решение суда зависит от заявленного требования и доказательств, а не от того явитесь Вы в суд или нет. Кроме этого непонятно, почему раздел квартиры происходит в суде, в то время как это возможно сделать в нотариальной конторе, с таким же результатом. Полагаю, что Вы стали "в позу" и не дали бабушке согласие на выделение ее доли. Сейчас это сделает суд, но стоить Вам это будет в несколько раз дороже. Бабушкины затраты на адвоката также лягут на Вас. Рекомендую взять все документы и с помощью своего адвоката разобраться в ситуации. Возможно следует заключить с бабушкой мировое соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы