Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение приватизация договор молодой специалист наследство лицензия алименты общежитие молодая семья оплата прописка оформление документов налог право суд выселение имущество развод увольнение налоги кредит жилье регистрация беременность раздел работа раздел имущества долг гражданство отпуск очередь контракт документы брак строительство ип льготный кредит зарплата квартира недвижимость права продажа пособие декретный отпуск льготы оформление иск амнистия аренда армия компенсация отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76528 Опубликовано 01.04.2010 в 23:54

Имеют ли право снять меня с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий?

В 2006 году я стала на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время состав семьи - это я и несовершеннолетняя дочь (матерью одиночкой не являюсь, т.к. отцовство было установлено). В июле 2009 года отец ребенка подарил дочери земельный участок и находящееся на нем капитальное строение (жилой дом). В данном жилом доме никто не прописан. В Мозырский горисполком мною были предоставлены следующие справки: справка о составе семьи, справка о находящемся в собственности имуществе на мое имя и на имя дочери. На основании этих справок в жилищном отделе горисполкома мне было сказано, что меня с учета нуждающихся в жилье снимут, т.к. в собственности дочери находится жилой дом. Сейчас я и моя дочь приписаны в однокомнатной квартире моих родителей, площадь которой составляет 39,6 кв.м.Правомерно ли снятие меня с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если да, то имею ли я какие-нибудь преимущества в строительстве на земельном участке или достройки жилого дома, принадлежащего моей дочери, в связи с тем, что жилая площадь этого дома составляет менее 40 кв. м.

Борисенко Кристина :: город Мозырь Гомельская область


Ключевые слова: собственность, улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Все зависит от того, в каком населенном пункте состоите на учете нуждающихся и в каком населенном пункте находится подаренный дом. Если в одном и том же, то с учета сняли законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы